О ЧЕМ КНИГА:
Наша жизнь состоит из перемен. К каким-то мы готовы и приспосабливаемся быстро, другие — как гром среди ясного неба и к ним не так легко адаптироваться. Если период, когда уже нельзя жить по-старому, но еще не понятно, как жить по-новому, затягивается, мы погружаемся в состояние кризиса.
Из этой книги вы узнаете о том, зачем нам нужны кризисы и как мы их проживаем, и найдете инструменты, которые помогут принять изменения и понять, как действовать дальше.
ФИШКА КНИГИ:
Большое количество практик разных направлений:
- поведенческие;
- телесные;
- арт-терапевтические;
- письменные.
Их разнообразие позволяет создать индивидуальную подушку безопасности на разные случаи жизни.
ОБ АВТОРЕ
Анна Быкова — семейный и детский психолог, арт-терапевт, автор известной серии книг «Ленивая мама», изданной в России общим тиражом более 540 000 экземпляров.
ЦИТАТА ИЗ КНИГИ
«Мне столько раз в сети от бизнесовых и эзотерических вдохновляльщиков попадался на глаза слоган „Кризис — это новые возможности!“, что так и хочется к нему дописать пояснение: „...потому что старые теперь недоступны“. В этом и есть суть любого кризиса: когда по-старому уже не получается, а как по-новому — пока не ясно, и требуется адаптация».
В этой книге автор известной воспитательной методики психолог Анна Быкова рассказывает, зачем нам нужны кризисы и как мы их проживаем. Она предлагает поведенческие, телесные, письменные и арт-терапевтические практики, которые помогут принять изменения и понять, как действовать дальше.
Кроме того, бывает и очень специфический жизненный кризис – развод. Читайте о нем в проекте Анны Быковой «Развод и как в нем уцелеть».

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось