О чем эта книга
Французская система воспитания сегодня очень популярна. Родители хотят знать – что такого необыкновенного делают французы, что, не особо надрываясь и не забывая о себе, получают прекрасно воспитанных детей. Наконец-то мы можем познакомиться с опытом нашей соотечественницы, которая испытала французские методики на своих детях!
Об авторе
Екатерина Семина-Мак Фарлан в разные годы возглавляла редакции журналов ГЕО, Геоленок, Madame Figaro, была издателем National Geographic Россия. Много лет работала во французских СМИ. Проводит во Франции несколько месяцев в году. Воспитывает двух дочерей вместе с мужем-французом.
Фишки книги
• Впервые - уникальный личный опыт воспитания детей по французским методикам – от русской мамы
• Увлекательное исследование, основанное на мнении известных французских психологов, педагогов, родителей
• Интереснейший и во многом неожиданный обзор разных сфер жизни французских семей
• Четкие и эффективные советы, которые помогут вам вырастить идеально воспитанного, гармонично развитого, успешного и счастливого человека
Для кого эта книга
Для родителей детей и подростков от 3 до 16 лет.
Отзыв о книге
«Свежий взгляд на воспитание детей, ответы на непростые вопросы и полезные рекомендации! Эта книга вполне может стать настольной для современных родителей».
Журнал «Счастливые родители»
Французская система воспитания сегодня очень популярна, в частности, благодаря книгам американских мам, которые использовали европейский опыт. Родители хотят знать, что такого необыкновенного делают французы, что, не особо надрываясь и не забывая о себе, получают прекрасно воспитанных детей. Наконец-то мы можем познакомиться с опытом нашей соотечественницы, которая применила французские методики к своим детям. Книга Екатерины Семиной-Мак Фарлан – это не только увлекательный рассказ о воспитании двух дочерей вместе с мужем-французом, но и серьезное исследование, основанное на мнении известных французских психологов, педагогов, родителей о том, как надо и не надо обращаться с детьми. Кроме того, вы найдете здесь интереснейший и во многом неожиданный обзор разных сфер жизни в, казалось бы, хорошо знакомой нам стране. Книгу отличает редкое сочетание легкого, прекрасно написанного текста и практической пользы: каждая глава завершается четкими и эффективными советами о том, что надо делать, чтобы даже самый трудный ребенок стал «настоящим французом» - идеально воспитанным, гармонично развитым, социально адаптированным, успешным и счастливым человеком.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца