Один из самых влиятельных мыслителей в истории, лидер немецкого рабочего движения XIX века Карл Маркс своими работами на десятилетия задал вектор развития для критической социальной теории и политической экономии. Его имя прочно связано с попыткой радикального переосмысления капиталистического общества, его внутренних механизмов и противоречий.
Три работы, объединенные в книге «Карл Маркс. Манифест коммунистической партии. Нищета философии. Рукописи 1844 года», помогут составить всестороннее представление о сформированной эпохой революций и небывалого индустриального роста философии Маркса, а также удостоверится в ее актуальности для понимания современных проблем рынка труда, социального неравенства и растущей атомизации общества.
Серия «Три главных произведения» знакомит читателя с ключевыми трудами и идеями мировой философии и культуры. Тщательно подобранные произведения знаменитых мыслителей займут достойное место в библиотеке читателей.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов