Зачарованный мир на грани войны. Академия Несокрушимых искусств готовит воинов. В ней случайно оказывается девочка из человеческого мира. Вторая часть увлекательной серии о невероятных приключениях Келси Мерфи.
Тяжело иметь отца, который является печально известным предателем. Еще труднее иметь мать, которая является предзнаменованием гибели.
После летнего отсутствия Келси Мерфи рада вернуться в Академию несокрушимых искусств. Но едва она и ее друзья обосновались, как их посетила ее мать — богиня войны Немайн — с предупреждением о грядущем бедствии.
Сердце Дану, легендарный источник света и тепла в Землях Лета, будет украдено. И только Келси и ее друзья могут это остановить. Пока они вместе с остальными учениками едут в Летний город, чтобы принять участие в славной Церемонии Вознесения, у Келси нет времени ни на военный парад, ни на пышный бал, ни даже на визит к отцу: она полна решимости защитить Сердце и свой новый дом.
После летнего отсутствия Келси Мерфи рада вернуться в Академию нерушимых искусств. Но едва она и ее друзья обосновались, как их посетила ее мать — богиня войны Немайн — с предупреждением о грядущем бедствии.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось