Жаждущий власти если не над миром, то над ближайшими землями колдун-отшельник. Подменивший волею судеб титулованного подонка безродный сирота. Пройдоха-алхимик, корчащий из себя великого мага и тоже - ну кто бы мог подумать? – мечтающий о власти. Ведущие свой род от магических животных могучие кланы и лезущие наверх из своего Подгорного мира смертоносные твари. Враждующие королевства, аристократы и разбойники, роковые совпадения и неслучайные случайности, честь и подлость, мечи и арбалеты, и, конечно же любовь. Светлая и настоящая.
Такую книгу могла бы написать Андрэ Нортон, если бы писала сейчас и больше интересовалась политикой, но написала ее Ольга Голотвина.
– Вера Камша
О чем думает беглый раб и разбойник, если его приняли за господина и торжественно преподнесли власть над пограничной крепостью? Да куда бы удрать, пока не раскрылась ошибка! Но как бежать, если под стенами стоит вражеская армия, а защитники смотрят на тебя как на последнюю надежду? Придется сражаться против чудовищных Подгорных Тварей, чародеев и людей с их законами.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн