Под одной обложкой — классический текст повести Пушкина «Капитанская дочка» и комикс от современной художницы ANNAISE!
Такое комбо приготовлено для читателей, которые только начали открывать для себя русскую классику, или уже полюбивших её продвинутых читателей, не боящихся жанровых экспериментов.
Комикс будто предисловие предваряет классический текст, а затем как эпилог финализирует его.
Герой комикса — избалованный подросток из 90-х.
Отец отправляет его в Оренбург на перевоспитание, «в ссылку».
Герой, конечно, недоволен, разочарован и настроен крайне скептично.
В самолёте он встречает молодого человека, который даёт ему почитать книгу «Капитанская дочка», а сам таинственно исчезает прямо во время полёта.
Что ждёт нашего героя в Оренбурге и как повлияет на него повесть А.С. Пушкина, вы узнаете в первой книге серии «Комильфо. Классики и комиксы».

Подводим итоги Московской международной книжной ярмарки


Жизненная философия, мотивация и жесткий юмор


Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн