НОВЕЛЛА ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ «БЛАГОСЛОВЕНИЯ НЕБОЖИТЕЛЕЙ» И «ОСНОВАТЕЛЯ ТЕМНОГО ПУТИ» МОСЯН ТУНСЮ.
ДЕТЕКТИВ, В КОТОРОМ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА ВСТРЕЧАЮТСЯ С ИНТРИГАМИ И РАССЛЕДОВАНИЯМИ В СТОЛИЦЕ ДРЕВНЕГО КИТАЯ.
ОФОРМЛЕНИЕ ОТ ХУДОЖНИЦЫ DOROTHYWEI.
Юнь Шэнли становится новым главой Ведомства наказаний, которое расследует самые жестокие преступления государства Великая Ся. Во время праздника в его честь неожиданно погибает один из посетителей постоялого двора «Белый журавль». На его теле находят кровавые следы в форме бабочек — признак особого яда Ордена Полуночников. Принимая вызов Ордена, который давно держит в страхе столицу и имеет счеты с Ведомством наказаний, новый глава берется за дело.
Яо Линь, хозяин «Белого журавля», сразу привлекает его внимание и становится одним из подозреваемых, а позже — личным врагом. Ведь Юнь Шэнли сталкивается с целой цепочкой преступлений, подбираясь все ближе к Полуночникам… и каждый раз расследование сводит его с Яо Линем — единственным ключом к тайнам Ордена.
«"Клинок Журавля" — это захватывающее приключение, в котором есть место харизматичным персонажам, детективным головоломкам и проникновенности, присущей историям о дружбе и состязании.
Вам будет сложно отложить эту книгу в сторону». — Автор канала «Алёна, Алёнка, Алёнушка»
Вам будет сложно отложить эту книгу в сторону». — Автор телеграм-канала «Алёна, Алёнка, Алёнушка»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине