Ларри Топперу осточертело есть сырую треску, надоели его дядя и тетя с раздражающим сынком и надоело быть деревенским никем. Его жизнь кардинально меняется, когда он получает письмо о зачислении в Школу Чародейства и Волшебства «Ховкрафтс». По пути в академию он встречает своих будущих одноклассников — Роба Визла, снежного голема, и Гармонию Грин, милую деревенскую жительницу. Троица постарается приложить все усилия, чтобы сделать свой дом, престижный факультет Нижнего мира, обладателем бесценного кубка Ховкрафтса. Им придется нелегко, ведь против них Драго Марфи, зеленый зомби, и его приспешники утопленники, оказавшиеся в доме Края.
Уникальная книга для детей с цветными иллюстрациями внутри!

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре