ВАЖНО НЕ ПРОСТО ЗАКРЫВАТЬ ЗАДАЧИ, А РАБОТАТЬ НАД ЧЕМ-ТО, ЧТО НАХОДИТ ГЛУБОКИЙ ВНУТРЕННИЙ ОТКЛИК!
Василий Скобелев — левел-дизайнер, принимавший участие в разработке игр различных жанров: от мобильного раннера Vector до современных шутеров типа Atomic Heart и War Robots: Frontiers. Сейчас Василий руководит направлением левел-дизайна в студии Clockwork Drakkar и онлайн-школе «Нарраторика».
Книга «Левел-дизайн хорошего тона» объяснит простым языком, как создавать интересные и удобные игровые пространства, подкрепит материал практическими советами и примерами из современных и культовых игр.
Вас ждет:
– Неформальное общение. Вы — друг, с которым делятся интересными находками.
– Полезный материал, подходящий не только новичкам и активным разработчикам, но и любознательным читателям.
– 100 практических советов, которые можно и нужно вырезать из книги как шпаргалку!
«Хорошая книга говорит просто о главном — и именно такой является книга Василия. В доступной форме автор делится личным опытом и оригинальным взглядом на профессию дизайнера уровней. Будь вы новичком или ветераном индустрии, наверняка отрокете для себя что-то новое. А эта книга обязательно станет отличным дополнением вашей библиотеки». — Михаил Кадиков, автор блога и книг по левел-дизайну

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб

Рассказываем о комедийном хорроре в викторианском стиле

Вечная классика, трагическая любовь и немного готики

Рассказываем о новинках и бестселлерах, которые помогут полюбить визуальную литературу

Разговор с автором романов «Куплю невесту дорого» и «Твоя на 10 дней»

Разговор с Марией Корниловой о том, как «Смешарики» пережили эпохи, моду и собственный культ