В этой книге вы найдете три сборника рассказов о Шерлоке Холмсе и знаменитую повесть "Собака Баскервилей". Он предназначен для тех, кто свободно читает по-английски. Читайте оригинальные неадаптированные тексты и наслаждайтесь детективными загадками и прекрасным английским языком! Мы не отвлекаем вас от захватывающих расследований ни грамматическими пояснениями, ни упражнениями. В книге содержатся только произведения Конан Дойла и англоязычные комментарии для тех, кто хочет лучше понимать реалии описываемой эпохи. Краткая информация о быте и нравах Викторианской Британии, о приводимых цитатах, упоминаемых людях, объектах и разных интересных мелочах сделают чтение еще интереснее.
«Иностранный язык: учимся у классиков» - это только оригинальные тексты лучших произведений мировой литературы. Эти книги станут эффективным и увлекательным пособием для изучающих иностранный язык на хорошем «продолжающем» и «продвинутом» уровне. Они помогут эффективно расширить словарный запас, подскажут, где и как правильно употреблять устойчивые выражения и грамматические конструкции, просто подарят радость от чтения. В конце книги дана краткая информация о культуроведческих, страноведческих, исторических и географических реалиях описываемого периода, которая поможет лучше ориентироваться в тексте произведения.
Серия «Иностранный язык: учимся у классиков» адресована широкому кругу читателей, хорошо владеющих английским языком и стремящихся к его совершенствованию.

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Сборник рисованных ужасов российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году