В 1961 году двадцатилетний Сэнфорд Гринберг потерял зрение из-за врачебной ошибки. Он обратился к врачу с жалобой на аллергию, и тот назначил ему глазные капли. Регулярное их применение привело к повреждению зрительного нерва. Несмотря на это, он нашел в себе силы прорваться сквозь тьму и превратить свой мир в профессиональный успех. Сэнфорд получил блестящее образование, построил карьеру, преуспел в личной жизни, а также многое сделал для улучшения жизни других незрячих людей.
Это поучительная книга остроумного, благородного и выдающегося человека, который покажет вам, как по-настоящему прожить жизнь, даже если все, что ты видишь это тьма.
ПРЕДИСЛОВИЕ Рут Гинзбург, судьи Верховного суда США.
ПОСЛЕСЛОВИЕ Маргарет Этвуд, автора романа «Рассказ служанки»

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить