Быть хорошим руководителем — значит, создавать для своих сотрудников ситуацию полной определенности. Управлять ими так, чтобы каждый четко понимал, что, к какому сроку и в каком объеме должен сделать. Понимал и, главное — хотел выполнить все порученные ему задания.
Книга Евгения Масловского — это максимально конкретное руководство по продуктивной коммуникации с подчиненными. Оно основано на авторском тренинге, через который за 20 лет прошло более 5000 менеджеров таких компаний, как Mail.ru, «Ренессанс страхование», «Чайхона № 1», «Перекресток», «Комус» и многих других.
В своей книге Масловский объясняет, каким образом:
ставить задачи так, чтобы не допустить их двоякого толкования;
- формировать четкие критерии качества работы;
- не позволять сотрудникам манипулировать собой;
- выбирать правильный тон для разных управленческих ситуаций;
- поощрять, наказывать, давать обратную связь.
«Книга Евгения Масловского — это азбука взаимодействия с сотрудниками. Точные и простые инструменты коммуникации можно внедрять на практике сразу после прочтения. Книга полезна управленцу любого уровня». — Игорь Романов, декан факультета коммуникативного менеджмента и руководитель Центра маркетинговых коммуникаций РГСУ
Книга Евгения Масловского – это максимально конкретное руководство по продуктивной коммуникации с подчиненными. Оно основано на авторском тренинге, через который за 20 лет прошло более 5000 менеджеров таких компаний, как Mail.ru, Ренессанс страхование, Чайхона №1, Перекресток, Комус и многих других. Автор объясняет, каким образом:
- выбирать правильный подход для разных управленческих ситуаций;
Эта книга — практическое руководство по развитию навыков руководителя в IT-компаниях, подходящее как для начинающих, так и для опытных лидеров. Автор делится своим многолетним опытом и предлагает конкретные рекомендации о том, как эффективно управлять командой, сохраняя при этом человечность. Читатели узнают о ключевых этапах руководства, методах работы над креативными проектами и способах избежать выгорания. Книга будет полезна не только представителям IT-индустрии, но и всем, кто стремится стать успешным руководителем.
«Наше партнерское соглашение» — уникальный формат рабочей тетради. Если вы ищете шаблон, «рыбу» или образец партнерского соглашения, то перед вами решение проблемы. Внутри 30 важнейших вопросов, которые помогут договориться совладельцам, пока вы еще в классных отношениях. С их помощью вы: - обозначите правила; - «подстелите соломку» перед возможными будущими разногласиями; - лучше узнаете человека, с которым делаете бизнес. Тут важен и процесс, и результат: когда вы пройдете практикум, он и станет вашим партнерским соглашением. И если вы захотите сделать полноценный устав и корпоративный договор, то сможете отдать юристу эту рабочую тетрадь, чтобы он перевел ваши договоренности с «человеческого» на «юридический».
"Адизес Бизнес Консалтинг" собрал под однойобложкой мысли и идеи 45 самых крутых управленцев и предпринимателей нашей страны. Реальная деловая элитеа. Каждый преодолел личный "идеальный шторм" и уверенно ведет бизнес к намеченным целям. Они поделились опытом и знаниями, видением будущего, рецептами выживания и процветания даже в самые темные времены. Экстраординарные лидеры россии расскажут: • кто такие CEO; • чем приходится жертвовать истиным лидерам ради успеха; • что такое лидерство в нашей стране; • какие ценности важно культивировать в своей команде; • как делать бизнес, когда правила все время меняются.
Сутры – это лаконичные высказывания, на которых веками строилась культура Индии. Бизнес-сутры – интерпретация таких высказываний с точки зрения современного бизнеса. Подобно тому, как 36 китайских стратагем превращают военные стратегии в универсальные принципы достижения целей, бизнес-сутры преобразовывают индийскую мифологию в готовые алгоритмы для бизнеса. Эта книга рассказывает, как думают предприниматели Индии – страны с самой быстрорастущей экономикой в мире. И поможет вам вывести бизнес на новый уровень, объединив тактику и стратегию, творчество и операционку, западные знания и индийскую философию.
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Выживут только нейролидеры. Ведь в эпоху ИИ важнее не hard skills, а чисто человеческие качества. Например, эмпатия, чувство справедливости, воображение. А еще нужно знать о других то, чего они сами о себе не знают. Всему этому учит Александр Енин с помощью нейроменеджмента. Нейроменеджмент — это система, основанная на нейробиологии, антропологии, генетике и физике. Она позволяет определять реальные источники мотивации, выстраивать доверительные отношения и управлять без манипуляций. Александр объясняет, как развивать эмоциональный интеллект, удерживать талантливых сотрудников и создавать для них нематериальную ценность. А еще из книги вы узнаете: - кто такой менеджер нового времени и почему просто контролировать задачи недостаточно; - какие качества нужно развивать, чтобы вас не смог заменить ИИ; - как не стать «вилкой в супе» и оказывать устойчивое влияние на команду, никого не ломая об колено. Александр Енин — топ-менеджер с 20-летним стажем, руководитель студии IT Territory, управляет штатом из 250 сотрудников. У проектов студии 180 миллионов пользователей в 220 странах.

Цикл «Навигатор» Евгении Кретовой выходит на крупнейшем книжном рынке мира

Узнайте, какой персонаж волшебного мира живет в вашей душе

Онлайн-встреча с логопедом Еленой Янушко

8 декабря «Рождественская песнь в прозе» оживет в новогоднем выпуске