История «Второго Апокалипсиса» заканчивается. Р. Скотт Бэккер последний раз возвращается в мир инопланетной магии и получеловеческих народов. Великая Ордалия, героическая рыцарская армия, подошла к стенам зловещего Голготтерата. Судьба мира и вселенной на грани. Любая неверная мысль может принести конец всему — породить Не-Бога и начать Второй Апокалипсис.
«Финал у "Аспект-Императора" впечатляющий и эпический, его не сравнить с концовками циклов Толкина, Эриксона или Гроссмана. Вы не столько читаете, сколько лично пытаетесь его прожить. И вполне закономерен нервный вопрос, ставший темой для дискуссий в последние годы: "Что дальше?"». — The Wertzone
«Как кульминация сплетенного из сюжетных линий огромного гобелена Второго Апокалипсиса, роман является не только отличным, но и закономерным финалом, завершающим шоу восклицательным знаком». — Fantasy Hotlist
«…наконец-то можно сказать, что Бэккер написал эпический сериал "послетолкиновской" эпохи». — Speculiction
«Нечестивый Консульт» - ожидаемый финальный роман в знаменитой серии «Второй Апокалипсис» Р. Скотта Бэккера, действие которого разворачивается в ярком мире мифов, войн и магии. Благодаря своему грандиозному размаху, богатым деталям, философской глубине и захватывающему сюжету эта серия стоит рядом с лучшими образцами жанра.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций