Книга посвящена выдающемуся изобретателю, физику, инженеру, автору-изобретателю - Николе Тесле. Его изобретения изменили жизнь человечества.Биография и изобретения великого ученого, удивительные тайны, связанные с его именем, слухи и домыслы- все собрано в нашей книге, посвященной гению Теслы, говорившему про себя: "Я не тружусь более для настоящего, я тружусь для будущего".
Никола Тесла (1856 —1943) - всемирно известный изобретатель в области электротехники и радиотехники, инженер, физик. Всемирная известность пришла к нему благодаря вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем и электродвигателя, давших возможность совершить так названный второй этап промышленной революции.
Его называли "человеком, который изобрел XX век".
Наша книга посвящена жизви и творчеству этого великого ученого, перевернувшего наше представление о науке.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов