Справочник для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию, олимпиадам и ДВИ, в котором содержание модулей школьного курса опирается на положения Конституции РФ. Приводится полный текст Конституции РФ с разбором ключевых тем, а также словарь и вопросы для самопроверки. Авторы книги: С. М. Шахрай — доктор юридических наук, профессор, соавтор текста действующей Конституции РФ 1993 года, директор Института правоведения РГГУ и А. А. Тедеев — доктор юридических наук, профессор Высшей школы государственного аудита МГУ.
Конституция должна стать настольной книгой для каждого учащегося, готовящегося к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию, потому что большинство тем посвящено проблемам, имеющим конституционную природу. Знание Основного закона — ключ к пониманию предмета и залог успеха на экзаменах.
Книга станет проводником в мир современных знаний об обществе и политико‑правовых реалиях не только для школьников, но и для тех, кто стремится повысить конституционно‑правовую грамотность.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов