Истории покорения Гималаев, гор Кавказа и Кордильер вызывают смешанные чувства: с одной стороны: скалолазы восхищают, с другой - считаешь их безумцами. Невольно возникает вопрос: зачем так рисковать? Именно на него отвечает главный смельчак планеты - Алекс Хоннольд. Алекс не просто альпинист, он не практикует классические восхождения и горные походы, его специализация уникальна: Алекс поднимается в стиле фри-соло. Скалолаз в полном одиночестве с минимальным количеством снаряжения лезет по отвесной скале. Все! Никаких напарников, групп, страховки, а инструментарий: руки и ноги. Грубо говоря, всё, что есть для подъема в гору: ты сам. Любая неудача - падение без страховочного троса на каменные ледяные скалы.
ВЫ УЗНАЕТЕ:
Как Алексу удалось добиться полного контроля над эмоциями?
Чем привлекает альпиниста игра со смертью?
Как он преодолевает страхи и сомнения?
И как ему удается покорять наикрутейшие скалы?
Отзывы:
«Даже мемуары человека-паука не смогли 6ы вызвать такие эмоции, которые рождает рассказ о восхождениях этого парня. Это фантастика, которая существует на самом деле!»
Вероника Далецкая, главный редактор клуба «Моя планета»
Алекс Хоннольд,— американский скалолаз, знаменитый своими соло прохождениями больших стен. Эта книга дневник его самых дерзких восхождений без страховки, в которых он подробно описывает свои эмоции, страхи, чувства победы и досады.

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры

