Работа в родительном отделении, считает автор книги, акушерка из Британии — священная миссия, ведь ежедневно она помогает случиться чуду. Здесь вы не найдете нравоучений или морализаторства. Автор лишь показывает, что видела во время своей работы. И эти факты говорят сами за себя.
- Большинство современных беременных женщин понятия не имеют, что происходит в их теле.
- Близкий контакт с телесными жидкостями — неотъемлемая часть работы акушеркой. И брезгливым здесь не место.
- Не всегда предстоящие роды связаны с приятными переживаниями. Некоторым женщинам приходится рожать уже мертвых детей, зная об этом заранее.
- Даже мертворожденные дети — это все равно чудо жизни. Они прекрасны, как и все крошечные создания, приходящие в этот мир.
- Роженицы никогда не спят крепко — это просто невозможно из-за ярких телесных ощущений.
- Схватки — это стресс не только для роженицы, но и для ребенка. Замедленное сердцебиение плода во время них может говорить об опасности.
За одну только минуту на Земле рождается 300 новых людей. Автор книги, акушерка из Британии, показывает целый калейдоскоп историй, которые затрагивают важные темы и заставляют посмотреть на них под новым углом. От женщины, ставшей матерью при свете домашнего очага, до роженицы, которая пытается сделать кесарево сечение собственным руками. От младенцев, появившихся на свет в туалете, до тех, кто умирает в родительном отделении.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года