«Племя деревьев» — история захватывающая и авантюрная, яркая и тысячелетняя.
Стефано Манкузо — нейробиолог, профессор флорентийского университета, один из ведущих мировых авторитетов в области изучения интеллекта растений, автор бестселлеров «О чем думают растения» и «Революция растений». Его книги переведены более чем на 20 языков. «Племя деревьев» — его первый опыт художественного произведения.
В стране деревьев — Эдревии живут и объединяются в кланы сотни деревьев. Среди них есть мудрые Летописцы, они серьезны и добросовестны, хранят тысячи разных историй, и никто не знает больше, чем они. Есть высокие и грозные Гурры, неутомимые Крепкоспины. Фотосинтез и передача информации, извлечение питательных веществ из атмосферы и почвы — всем этим жители Эдревии занимаются сотни лет. Они настойчиво строят этот мир день за днем, пока мы, люди, позволяем или хотя бы не мешаем им делать это.
Никто не расскажет вам эту историю — захватывающую и тысячелетнюю лучше, чем Стефано Манкузо, итальянский нейробилог, автор бестселлера «О чем думают растения».

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры