У вас в руках третья книга самого самого знаменитого, подробного и понятного руководства по кройке и шитью женской одежды, написанного настоящим мастером своего дела специально для французских портних! Объемное моделирование - уникальный метод, не ьребующий фундаментальных навыков расчетов и черчения плоской выкройки, все делается просто и наглядно, а результат! Одежда, созданная с помощью этой великолепной книги, будет отличаться настоящим французским шармом!
Вторая книга знаменитого «Полного курса кройки и шитья», написана всемирно известным французским модельером и преподавателем курсов для молодых дизайнеров Терезой Жилевска, совершенно уникальна! Оказывается, можно создавать любые, даже самые сложные модели одежды, не владея навыками расчетов и построения выкройки! И это совсем не сложно даже для начинающих! Создание лекал с помощью метода муляжа или объемного моделирования имеет множество преимуществ, но главное - оно доступно абсолютно любому! А в освоении метода идеально поможет эта книга! Любая деталь, будь то все виды рукавов, карманов, воротников, любой вид одежды, будь то юбка, платье, блузка или пиджак, - легко создать самостоятельно, получив в результате идеальное лекало, которое прослужит вам не один год! Каждый этап работы сопровождается понятными цветными рисункамии всеми необходимыми пояснениями, благодаря чему учиться по этой книге невероятно легко и приятно!
Это уникальное справочное руководство для всех начинающих модельеров!

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов