Спорим, вы не раз слышали фразу о том, что эмоции нужно «проживать»? Не закапывать в себе, давясь невысказанными словами, гневом и слезами, а отпускать их из своей души. Пусть себе летят. И как же сложно бывает следовать этому простому совету! Как дать волю слезам, когда ты в офисе, у всех на виду? Что сделать с гневом, когда он направлен на собственного ребенка? Как прожить боль, которая отчаянно рвется изнутри? И, в конце концов – как оставаться счастливым, несмотря на то, что происходит внутри и вокруг тебя?
Книга Ольги Савельевой не ответит на все эти вопросы, но окажет незримую поддержку, как бы говоря: «У каждого свое счастье — большое или маленькое, важно замечать его и быть за него благодарным. Ведь самая потрясающая вещь с нами — наша собственная жизнь — уже случилась!»
В мотивационных историях часто фигурируют эдакие «железные люди»: которые про «встань и иди», которых раз за разом щелкали по носу, унижали, которых сталкивали нос к носу с душевной болью, а они… вставали и шли дальше. Однако в большинстве случаев такие истории либо раздражают, либо погружают в уныние: почему они смогли, а ты – нет?..
Новая книга писателя и автора нескольких бестселлеров Ольги Савельевой о том, что мы в большинстве своем вовсе не «железные человеки», а самые обычные люди, сотканные из плоти, крови, смеха слез, гнева, любви, боли, радости. И о том, как важно вовремя подключать осознанность и проживать то, что подкинула тебе жизнь – как плохое, так и хорошее. Ведь в конце концов, не зря же в глаголе «прожить» кроется тот самый сокровенный смысл, который про «жить»?


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева