Книги знаменитого мыслителя современности Дэниела Деннета всегда вызывают споры, обсуждения, восторги и дискуссии, но никогда не остаются без внимания ученых и читателей. Исследуя сознание, разум, способность мыслить, автор отвечает на вопрос, почему именно люди, единственные из живых существ, обладают ими.
«Разум: от начала до конца» — новый любопытный взгляд великого ученого на возникновение и развитие человеческого разума.
Что такое человеческое сознание и как оно возможно? Эти вопросы завораживают мыслящих людей - от поэтов и художников до физиков, психологов и философов.
В своей новой книге "Разум: от начала до конца" выдающийся философ Дэниел К. Деннет, опираясь на открытия современной науки, шаг за шагом исследует возникновение и развитие разума. Мировой бестселлер, получивший мировое признание, будет особенно интересен новому поколению философов и ученых.


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов