Кавказская кухня всегда поражала своей многонациональной природой и колоритом. Здесь есть и наваристый суп харчо прямиком из Грузии, и азербайджанский люля-кебаб, и даже полюбившаяся многим чурчхела.
«Рецепты от Нани» — это кулинарная ода вековым традициям и настоящей домашней еде. Автор Элеонора Киракосян не понаслышке знает, как сделать семейное застолье лучшей частью дня, в основе ее блюд лежат оригинальные рецепты, проверенные годами.
В книге вы найдете:
- более 60 рецептов кавказской кухни;
- занятные исторические факты о происхождении популярных блюд;
- подробные инструкции по приготовлению каждого рецепта;
- полезные рекомендации по выбору и хранению продуктов.
Кавказ — это многовековые традиции, дружелюбные и открытые люди, но самое главное — это трепетное отношение к еде. Блюда кавказской кухни завоевали сердца миллионов людей: пряный сациви, сочные хинкали и свежеиспеченный хачапури по-аджарски… Вы уже побежали к плите?
В своей дебютной книге «Рецепты от Нани» популярный блогер и талантливый кулинар Элеонора Киракосян поделится рецептами настоящей домашней еды, научит вас готовить с душой, а также раскроет истории происхождения блюд, которые стали для нас совсем родными.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких