Каждый день десятки людей задаются вопросами: «Какое вино купить? Где покупать? Какие вина с какой едой сочетаются? А оно не порошковое?» Вы найдете ответы на них здесь.
Эта книга путем простых пошаговых действий поможет разобраться в мире вина. Уже после ее прочтения, смотря только на этикетку бутылки, вы научитесь понимать, какого вкуса будет вино, сможете выбирать вино в ресторане, уметь подбирать его к еде, перестанете тратить деньги на плохое вино и не будете «плавать» в винных терминах.
Елена Горбачева — обладатель диплома престижных международных винных школ «Wine and Spirits Education Trust» и «Wine Scholar Guild», писатель, создатель школы вина Lenwine c государственной образовательной лицензией, обучает студентов со всего мира, объединяет винное комьюнити интересных людей.
«Случалось ли у вас состояние ступора перед полкой вина в магазине? А вдруг не понравится? А если возьму бутылку и оно окажется плохим? Возможно, винная карта толщиной с палец раздражает вас всеми этими непонятными названиями, а уж сомелье со своим снобизмом только добавляет неуверенности в себе. Я не научу вас профессии сомелье. Для того чтобы выбирать вина и наслаждаться своим выбором, не обязательно отдать этому долгие годы. Достаточно 10 дегустаций и немного знаний в теории. Гарантирую вам, после прочтения книги вы научитесь не только выбирать вина в магазине и ресторане, вы станете душой любой компании, и вам всегда и везде будут рады, вы полюбите мир вина так же, как люблю его я». — Елена Горбачева (Куликова)
Книга «Сам себе сомелье» — ваш путеводитель в мир вина, написанный простым и доступным языком. Автор, Елена Горбачева (Куликова) обладатель диплома престижной международной винной школы «Wine and Spirits Education Trust», делится своими знаниями, помогая читателю разобраться в тонкостях винного мира. Книга предлагает пошаговую систему, которая позволит вам понять, какое вино стоит выбрать, просто взглянув на этикетку; с легкостью ориентироваться в винной карте ресторана; подбирать вино к еде и не допускать ошибок в выборе; прекратить тратить деньги на некачественное вино; освободиться от страха перед сложной винной терминологией.
Не бойтесь запутаться в винных дебрях! Эта книга станет вашим верным компаньоном, который поможет вам открыть для себя мир вина, сделать его своим и наслаждаться им в полной мере.

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб

Рассказываем о комедийном хорроре в викторианском стиле

Вечная классика, трагическая любовь и немного готики

Рассказываем о новинках и бестселлерах, которые помогут полюбить визуальную литературу

Разговор с автором романов «Куплю невесту дорого» и «Твоя на 10 дней»

Разговор с Марией Корниловой о том, как «Смешарики» пережили эпохи, моду и собственный культ

Филипп Шарлье и Давид Алье ставят диагнозы, раскрывают тайны прошлого и развенчивают мифы

5 причин прочитать романы из новой серии

Рассказываем о серии мемуаров людей, чью жизнь изменила революция




Проверка на профпригодность в крайне сомнительном семейном бизнесе из книги Анастасии Гор