Как часто вы замечаете красоту природы, любуетесь чистым небом, необычной формой листочка на дереве, наслаждаетесь пением птиц? В спешке и суете мы перестаем видеть прекрасное, которое окружает нас на каждом шагу, теряем вдохновение и способность к творчеству.
Откройте волшебство каждого месяца и погрузитесь в мир весенних цветов, летнего солнца, осенних красок и зимних узоров! Надя Хмелевская, автор этой книги, считает, что творчество просто необходимо человеку, а идеи можно найти в природе, такой разной и одновременно прекрасной в любое время года.
Вдохновитесь на создание очаровательных поделок: карандашных и акварельных ботанических иллюстраций, чтобы запечатлеть на бумаге дары природы, декоративных подвесок с отпечатками растений, которые удачно завершат ваш образ, весенних скрап-открыток, которые можно будет вложить в конверт и отправить друзьям.
Вместе с автором смастерите украшения для интерьера, например, венок из пряных трав, аромат которого наполнит ваш дом, или ватные елочные игрушки, что украсят вашу елку в ближайший Новый год.
Побалуйте близких чудесным меренговым рулетом с клубникой, идеальным тыквенным супом, полезным клюквенным вареньем, рождественским творожным штолленом, аппетитным блинным тортом на Масленицу и другими вкусными сезонными блюдами.
На каждый сезон составьте список самых важных дел, которые просто необходимо сделать в этот период, например, походить босиком по траве или послушать пение птиц в лесу. Это нужно, чтобы полностью прожить каждый месяц, прочувствовать его и научиться находить прекрасное даже в самые хмурые дни!
В спешке и суете мы перестаем видеть прекрасное, которое окружает нас на каждом шагу, и совершенно теряем вдохновение. Благодаря этой книге вы начнете смотреть на природу иначе и сможете вернуть способность к творчеству, которая так нам необходима. Книга поделена на сезоны, где к каждому месяцу вы найдете мастер-класс по изготовлению различных милых вещичек, таких, как ватные елочные игрушки или скрап-открытки, а также сезонные рецепты авторских блюд: тыквенного супа, клюквенного варенья, блинного торта на Масленицу. На каждый сезон даны списки самых важных дел, которые просто необходимо сделать в этот период, чтобы полностью его прожить, прочувствовать и научиться находить прекрасное даже в самые хмурые дни.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью