«Всё, что мыслимо — осуществимо».
Идея — вот что лежит в основе всех человеческих начинаний. А цифровые технологии представляют собой инструменты невиданной силы, которые дают людям возможность воплотить в реальность то, о чём ещё полвека назад можно было только мечтать.
Но как мы воспользуемся этими инструментами?
Эпоху бурного технологического развития, в которую вступило человечество, автор называет Четвёртой революцией и считает, что наряду с Великой Французской, Великой Промышленной и Великой Русской революциями она перевернёт мир, индустрию и социальные отношения, превратит жизнь каждого из нас в уютный симулятор и обеспечит переход от Homo Sapiens к Homo Servus.
Четвёртая революция изменит абсолютно всё.
• Как будет выглядеть урбанистический рай будущего?
• На что нам придётся пойти, чтобы сохранить планету?
• Останется ли в высокотехнологичной промышленности место человеку?
• Почему за здоровьем граждан будут следить IT-гиганты?
• Как научиться выживать в эпоху непрерывной слежки?
• Убьёт ли нас постоянное стремление сделать жизнь комфортнее?
Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в новой книге Вадима Панова. Вам предстоит увлекательное исследование будущего, изучение великолепного симулятора, в который медленно, но верно превращается наша жизнь, и получить ответ на вопрос: может ли Утопия быть безумной?


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
