«Тени на белом халате. Кардиохирург о врачах, ошибках и человеческих судьбах» - это книга-размышление о степени ответственности врача за чужие жизни, о настоящем призвании и сложном этическом выборе.
Книга адресована тем, кто интересуется медицинскими историями: как пациентам, так и студентам медицинских вузов, начинающим врачам и опытным специалистам.
Врачебные ошибки – большая и острая социальная проблема, которая может коснуться каждого. Цена ответственности очень высока. Сами врачи об ошибках писать не любят, потому что вспоминать о них достаточно тяжело, если писать все честно. Но иногда это делать необходимо.
Книга «Тени на белом халате. Кардиохирург о врачах, ошибках и человеческих судьбах» – своеобразное обобщение коллективного опыта. В ней автор делится профессиональными и жизненными историями, интересными и трагичными случаями из своей медицинской практики и личными историями пациентов.
Издание предназначено начинающим и опытным врачам различных специальностей, преподавателям и студентам медицинских вузов, а также всем людям, которые интересуются проблемой врачебных ошибок в медицине .

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»