Современному человеку живется нелегко. Его мучает бессонница; он страдает от депрессии; у него трудности на работе; личные отношения отсутствуют или не доставляют радости. Мы искренне виним себя во всех своих проблемах, ругая себя за отсутствие силы воли или недостаточное усердие. Доктор Аннибали, психиатр и психотерапевт с двадцатилетним стажем, в своей книге снимает с наших плеч этот груз вины. Он показывает, что истинная причина многих жизненных неудач — реальные сбои работы мозга. Эта книга откроет вам, в каких случаях можно самостоятельно облегчить свое состояние, а в каких вам может понадобиться врач, чтобы помочь мозгу измениться в лучшую сторону. Предисловие к книге написал Дэниэл Дж. Амен.
Из книги вы узнаете:
• Как избавиться от негативных мыслей и перестать винить себя во всех своих неудачах.
• Как переписывать истории и строить здоровые отношения.
• Как справиться с нарушениями работы мозга, которые не позволяют вам быть счастливым и успешным.
• Что происходит в мозге, когда человек переживает эмоциональную травму.
• Почему депрессия — не блажь и не каприз, а действительно серьезная проблема.
Джозеф А. Аннибали — доктор медицинских наук, психоаналитик и ведущий психиатр всемирно известной клиники Амена (Amen Clinics). Доктор Аннибали проводит регулярные семинары, презентации и вебинары по таким темам, как профилактика и лечение синдрома дефицита внимания, лечение тревожности, расстройства настроения, аутизма, болезни Альцгеймера, болезни Лайма и синдрома перегруженного мозга.

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине