Благодаря этой книге малыш научится считать от 1 до 10, узнавать геометрические фигуры, соотносить цифры с количеством предметов, считать в прямом и обратном порядке и сравнивать предметы и цифры в пределах 5, узнавать количественные числительные, а также определять высоту, размер, цвет, толщину и вес.
Материал представлен в игровой форме, что, безусловно, понравится ребенку. В конце каждого занятия даны оценочные медали, которые малыш должен раскрасить определенным образом: зеленым карандашом — самостоятельно справился с заданием, желтым — выполнил, но допустил ошибки, красным — не смог выполнить задание. Это поможет сформировать у него чувство самостоятельности.
Основная цель пособия — познакомить малыша с цифрами и числами от 1 до 10, геометрическими фигурами, прямым и обратным счетом в пределах 5, высотой, цветом и размером, весом и толщиной, понятиями «больше», «меньше», «столько же». Материал представлен в игровой форме – это сделает процесс обучения интересным и увлекательным.
В конце каждого занятия даны оценочные медали, которые малыш должен раскрасить определенным образом: зелёным карандашом – самостоятельно справился с заданием, жёлтым – выполнил, но допустил ошибки, красным – не смог выполнить задание. Это поможет сформировать у ребенка чувство самостоятельности.
Адресовано дошкольникам 3-4 лет, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться, как для занятий дома, так и в детском саду.

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему

«Гордость и предубеждение», «Эмма», «Чувство и чувствительность» и другие книги на большом экране

Валерия Панфилова (AriwArt) — о работе над иллюстрациями к книге Марии Корелли

Считал кофейные зерна, обожал розыгрыши и слышал музыку сердцем


Крипер, зомби или странник Края...

Детали кастинга и предполагаемые даты премьер пока держатся в секрете

Рассказываем о человеке, сохранившем для нас мир русской народной культуры

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством