Кризис - самое время развиваться и совершенствоваться. Начните с совершенствования английского! В специальной антикризисной серии для вас собраны недорогие и жизнеутверждающие книги, которые легко читать даже начинающим. На каждом развороте вы найдете текст и краткий словарик с необходимыми словами и пояснениями. Вы легко прочитаете блистательные произведения англоязычных авторов, расширите словарный запас, научитесь употреблять полезные устойчивые выражения и грамматические конструкции и поднимете a) настроение, b) самооценку и c) свой рейтинг на рынке труда. Все получится - просто сделайте первый шаг! В этом сборнике вы найдете жизнеутверждающие истории, из которых следует: все непременно будет хорошо! Какими бы непреодолимыми ни казались препятствия и какими бы нерешаемыми ни представлялись проблемы, финал обязательно будет счастливым! Главное - дождаться его.
В этом издании неадаптированные рассказы О. Генри, Марка Твена, Джерома К. Джерома, Джека Лондона и Стивена Ликока смогут прочитать даже те, кто пока не очень хорошо знает английский. К каждой странице текста дается словарь незнакомых слов и краткие грамматические комментарии. С их помощью читатели легко уследят за сюжетом и сами не заметят, как освоят немало новых слов и устойчивых выражений, научатся увереннее употреблять грамматические конструкции и без проблем доберутся до финала.
Книга предназначена для тех, кто изучает английский язык на продолжающем уровне и стремится к его совершенствованию.


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена

Экранизация книги Мэгги О’Фаррелл признана лучшим драматическим фильмом

Рассказываем о великой книге Джека Лондона

Подводим итоги прошедшего месяца