Кризис - самое время развиваться и совершенствоваться. Начните с совершенствования английского! В специальной антикризисной серии для вас собраны недорогие и жизнеутверждающие книги, которые легко читать даже начинающим. На каждом развороте вы найдете текст и краткий словарик с необходимыми словами и пояснениями. Вы легко прочитаете блистательные произведения англоязычных авторов, расширите словарный запас, научитесь употреблять полезные устойчивые выражения и грамматические конструкции и поднимете a) настроение, b) самооценку и c) свой рейтинг на рынке труда. Все получится - просто сделайте первый шаг! В этом сборнике вы найдете жизнеутверждающие истории, из которых следует: все непременно будет хорошо! Какими бы непреодолимыми ни казались препятствия и какими бы нерешаемыми ни представлялись проблемы, финал обязательно будет счастливым! Главное - дождаться его.
В этом издании неадаптированные рассказы О. Генри, Марка Твена, Джерома К. Джерома, Джека Лондона и Стивена Ликока смогут прочитать даже те, кто пока не очень хорошо знает английский. К каждой странице текста дается словарь незнакомых слов и краткие грамматические комментарии. С их помощью читатели легко уследят за сюжетом и сами не заметят, как освоят немало новых слов и устойчивых выражений, научатся увереннее употреблять грамматические конструкции и без проблем доберутся до финала.
Книга предназначена для тех, кто изучает английский язык на продолжающем уровне и стремится к его совершенствованию.

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном