Уникальная книга выдающегося дизайнера Элисон Дюпернекс посвящена моделированию изделий и дизайну вязанных на машине предметов одежды и аксессуаров. Она предназначена для тех, кто уже владеет основами работы на механической или электронной вязальной машине и стремится совершенствовать свое мастерство, осваивая тонкости и секреты колористики и дизайна. Множество понятных объяснений, примеры авторских изделий с уникальными узорами и цветовыми сочетаниями, важные технологические приемы, создание ажурных, геометрических и многоцветных узоров и разнообразных фактур вязаного полотна.
Книга расширяет горизонты возможностей и дарит множество идей и вдохновения мастерам, стремящимся выйти на новый уровень вязания.
Книга наменитого дизайнера и энтузиаста вязания Элисон Дюпернекс создана для тех, кто уже владеет основами работы на механической или электронной вязальной машине и посвящена способам моделирования изделий и принципам цветового дизайна. На основе многочисленных примеров и понятных, подробных объяснений читатель научится создавать собственные оригинальные модели, избавится от страха перед сложными узорами и дизайнами.
В книге вы найдете историю машинного вязания, важные технологические приемы, изучите основы разработки собственного дизайна, приемы работы с цветом. И, конечно, множество авторских разработок, среди которых геометрические дизайны на основе полос, кругов и т.п., фэр-айл на вязальной машине, ажуры и кружево.
Благодаря этой книге машинное вязание станет ближе, понятнее и по-настоящему заинтересует начинающих мастеров, а профессиональные вязальщики найдут в ней источник вдохновения и новых идей.


В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева