В жизни каждого рыбака бывают неудачные дни, когда не клюет — и все тут. Вдвойне обидно, если в это же время сосед ловит рыбу одну за другой, а тебе попадаются только старые башмаки! Как достойно ответить на неизбежные подколы друзей и близких и не упасть в грязь лицом окончательно?
Эта книга поможет объяснить любую неудачу на рыбалке: будь то плохая погода, не та наживка, неисправная удочка или просто потому, что боги рыбалки на вас разгневались! В ней собраны самые остроумные шутки, которыми можно оправдать неудачную рыбалку, выйти из неловкого положения и рассмешить друзей. Упустили огромного карпа, потому что от волнения вспотели руки? Забыли пиво, поэтому рыбалка с самого начала не задалась? А может, на борту вашей лодки было много нытиков? Выбирать вам, что на этот раз отпугнуло вашу удачу!
«За всю жизнь у меня, как и у всех рыбаков, бывали неудачные дни, когда ничего не получается. Я думал, что уже слышал все возможные оправдания от моих друзей. Сейчас понимаю, что сильно ошибался! Теперь у меня в запасе много отмазок для оправдания неудачной рыбалки! Хотя, даже без улова, на самом деле день нельзя считать неудачным, если вы все-таки вышли на воду». — Отзыв с «Амазон»
Нет ничего хуже того чувства, когда ты возвращаешься с рыбалки с пустыми руками, в то время как у всех твоих друзей богатый улов. Как достойно ответить на неизбежные подколы? В этой книге собраны самые остроумные шутки, которыми можно оправдать неудачную рыбалку, выйти из неловкого положения и рассмешить друзей. Упустили огромную рыбу, потому что от волнения вспотели руки? Забыли пиво, поэтому рыбалка с самого начала была испорчена? А может, на борту вашей лодки было очень много нытиков? Выбирать вам, что на этот раз отпугнуло вашу удачу!

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов