У запоя нет календаря. Человек с зависимостью воспринимает все как бесконечный день, посвящая его единственному объекту пристрастия – алкоголю. В конце концов, такой день оборачивается непроходимым ночным кошмаром. Зависимость опутывает жизнь алкоголика невидимыми щупальцами, навсегда меняя химию его мозга, здоровье, внешность, карьеру, отношения с близкими и даже отношения с самим собой. Выбраться из ловушки можно, если осознать, что алкоголизм – это заболевание, лечение которого начинается с решения внутренних проблем. Роман с зависимостью иногда длится очень долго, но никогда не поздно его закончить.
5 причин прочитать эту книгу:
– Татьяна Фишер – клинический психолог, телесно-ориентированный терапевт, специалист по психотерапии алкоголизма, автор и ведущая психологических интенсивов, волонтёр и соведущая психотерапевтических групп в реабилитационном центре «Дом надежды на горе».
– Одновременно рассказ о личном опыте зависимости и исследование психологической стороны алкоголизма с точки зрения специалиста.
– Причины, симптоматика, стадии, внутренние кризисы и другие аспекты аддикции.
– Об отношениях внутри семьи, где живет человек с зависимостью, и ловушке созависимости.
– Группы анонимных алкоголиков, помощь психологов и врачей, процесс реабилитации – всё о том, как устроено лечение алкогольной зависимости.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»

Рассказываем о трех малоизвестных в России романах писательницы

Рассказываем о механизмах

Рассказываем о создательнице фэнтези-бестселлеров

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители