Встречи с авторами Подбор подарка

Врач-потрошитель. Жуткая история отравителя в белом халате

0

О книге

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КНИГ О РЕАЛЬНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПО ВЕРСИИ CRIMEREADS.

ВХОДИТ В ТОП-10 ЛУЧШИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КРИМИНАЛА — ПО ВЕРСИИ САЙТА НЕЗАВИСИМОГО КИНО INDIEWIRE.

«Когда доктор — злодей, он всегда бывает самым ужасным преступником. У него есть и смелость, и знание». — Шерлок Холмс, Артур Конан Дойл, «Пестрая лента», 1892 год

«Доктор Томас Нил Крим, несомненно, величайшее чудовище, которое только видел наш век». — News of the World (Лондон), 23 октября 1892 года

«Ужасающий криминальный триллер о забытом безумце, столь же коварном и злобном, как Джек-потрошитель. Дин Джобб сочетает научные факты с захватывающим повествованием, из-за которого страшно спать ночью. Предупреждение: читайте при включенном свете». — PUBLISHERS WEEKLY

«Джобб рассказывает о жизни Крима и освещает взгляды общества, позволившие ему убивать. Из-за абсолютного доверия к врачам возник дисбаланс сил между Кримом и людьми, которые обращались к нему за помощью». — NEW YORK TIMES

«Джобб дополняет мрачную центральную историю тщательно проработанными деталями и социальными нравами поздней Викторианской эпохи… Яркое, увлекательное возрождение забытого викторианского злодея». — KIRKUS REVIEWS

«Леденящая кровь и захватывающая книга… Криминальные истории Джобба нельзя оставлять без внимания». — CRIMEREADS

«Невероятно увлекательное расследование преступлений одного из самых жестоких серийных убийц Великобритании. Рассказанная в духе готического романа, эта история никого не оставит равнодушным. Вместе с автором вы побываете в разных странах и самых злачных местах, в зале суда, мрачной тюрьме и на месте казни. И узнаете, как общество со своими предрассудками может породить злодея-отравителя». — АЛЕНА ЛЕНКОВСКАЯ, уголовный юрист, юридический психолог, автор блога alenushkalen

Каким вы представляете себе серийного убийцу Викторианской эпохи? Он ненавидит женщин. Одержим ядами. Коллекционирует порнографические фотографии. Имеет извращенные вкусы и привычки. Добавьте к этому портрету косящий глаз и улыбку злодея из дешевой мелодрамы, и вы согласитесь, что человек с подобными чертами очень похож на образ типичного серийного убийцы.

Именно так выглядел доктор Томас Нил Крим — высокий темноволосый мужчина с широкими плечами и густыми усами. В соответствии с модой того времени он носил высокий цилиндр и пальто с накидкой. От других жителей его отличал лишь косящий глаз. Впрочем, и тот был скрыт от любопытной публики за толстыми стеклами очков.

Почему никто не смог доказать вину человека подобной внешности в совершении страшных преступлений, наводящих ужас на Лондон, Чикаго и Канаду? Ответ на этот вопрос ищите в леденящей кровь книге «Врач-потрошитель. Жуткая история отравителя в белом халате».

Нравы викторианского общества надежно скрывали Врача-потрошителя от любых обвинений. Абсолютное доверие к врачам, коррумпированные сотрудники полиции и всеобщий ужас перед Джеком-потрошителем позволяли ему исчезать снова и снова, подобно призраку. И продолжать хладнокровно отравлять своих жертв. Эти женщины и один мужчина не были в чем-либо виновны.

Они лишь совершили трагическую ошибку, доверив свои жизни врачу по имени Томас Нил Крим:

- беременная Кэтрин Гарднер;

- 19-летняя Эллен Донворт;

- Элис Марш и Эмма Шривелл;

- Луиза Харви, чудом избежавшая убийства;

- 20-летняя Матильда Кловер;

- беременная Элис Монтгомери;

- страдающий эпилепсией Дэниел Стотт.

И другие «убийства, настолько дьявольские по своему характеру, отличающиеся такой хладнокровной жестокостью, что едва ли можно говорить о деталях».

Автор книги Дин Джобб проводит читателей за закрытые железные двери тюрем, в похожие на гробы камеры, в сыскной отдел Скотленд-Ярда, в злачные места и тускло освещенные трактиры. Вместе они изучат десятки томов полицейского досье, забытые судебные записи, пожелтевшие газетные вырезки и мемуары следователей. Познакомятся с сомнительными и весьма трудозатратными методами криминалистики того времени. И поймут, как полицейские могли настолько ошибаться в своих догадках, что многократно допрашивали и арестовывали серийного убийцу, чтобы после выпустить на волю — навстречу новым невинным жертвам.

449 ₽
539 ₽
-17%
Купить
Контент 18+

Выберите самую удобную акцию:
Скидка 25% в ЧГ по промокоду: ОСЕНЬЭКСМО2026
ОСЕНЬЭКСМО2026
Предзаказ книги «По локоть в менеджменте» — 2 лекции в подарок
Оставляйте отзывы – получайте подарки!
Скидка 25% в ЧГ по промокоду: ЖУРНАЛЭКСМО
ЖУРНАЛЭКСМО
Предзаказ книги Андрея Кончаловского «Время не имеет цены»
Соберите цветочный сад на полке
ЭЛЕГАНТНО
Читайте ярко. Путешествуйте красиво
Скидка 26% в ЧГ по промокоду: ОНЛАЙН2026
ОНЛАЙН2026
Книги для творчества и уютных вечеров — идеи для вдохновения
Читай и согревайся — книги со скидками до 30%
Страшно интересно — книги со скидками до 50%
Пространство магии и чудес — книги со скидками до 48%
Календари и ежедневники на 2027 год — скидки недели
Книжный календарь 2026
Где еще купить:
Покупайте в удобном маркетплейсе у официального поставщика

Характеристики

Автор: Дин Джобб
Издательство: БОМБОРА
ISBN: 978-5-04-211801-2
Возрастное ограничение: 18+
Название на языке оригинала: THE CASE OF THE MURDEROUS DR. CREAM by Dean Jobb
Редактор: Шарыкина Юлия Михайловна
Обложка: Мягкая обложка
Кол-во страниц: 512
Вес: 0.256 кг
Толщина: 21 мм
Формат: 115x180 мм
Материал бумаги: Бумага газетная 76/45
Время прочтения: 25 часов 36 минут
Слушать фрагмент
Товар добавлен в подборку
Товар удален из подборки
Добавить в подборку
Добавить в подборку
Выберите подборку
Товар добавлен на полку
Товар удален из полки
Добавить на полку
Добавить на полку
Выберите полку

Другие издания

#html-btn# #html-marketplaces#
Рейтинг
оценок:

Другие книги серии

Актуальное

Светлое вчера: ностальгические книги об эпохе 90-х и 00-х
Статьи
15 октября

Светлое вчера: ностальгические книги об эпохе 90-х и 00-х

5 причин прочитать романы из новой серии

1917. Разорванная нить: свидетели ушедшей эпохи
Статьи
15 октября

1917. Разорванная нить: свидетели ушедшей эпохи

Рассказываем о серии мемуаров людей, чью жизнь изменила революция

Классика вне времени: бизнес-книги, которые продолжают работать
Статьи
15 октября

Классика вне времени: бизнес-книги, которые продолжают работать

Хонкаку: почему японские детективы заставляют нас сомневаться в собственной логике
Статьи
14 октября

Хонкаку: почему японские детективы заставляют нас сомневаться в собственной логике

«Отверженные» в кинообложке: переиздание великого романа Виктора Гюго накануне большой премьеры
Новости
14 октября

«Отверженные» в кинообложке: переиздание великого романа Виктора Гюго накануне большой премьеры

Тест: Выживете ли вы в Службе поддержки для мафиози в депрессии?
Тесты
14 октября

Тест: Выживете ли вы в Службе поддержки для мафиози в депрессии?

Проверка на профпригодность в крайне сомнительном семейном бизнесе из книги Анастасии Гор

Котик, капучино и убийство на десерт: почему мы любим уютный детектив?
Статьи
14 октября

Котик, капучино и убийство на десерт: почему мы любим уютный детектив?

Секрет успеха жанра cozy mystery

Netflix представил первый трейлер «Хроник Нарнии: Племянник чародея»
Новости
14 октября

Netflix представил первый трейлер «Хроник Нарнии: Племянник чародея»

Экранизация Греты Гервиг может стать одним из самых дорогих проектов в истории стриминга

Книжный рейтинг Москвы: Симоньян удерживает первое место, а экранизации выводят Стейнбека в топ-3 и возвращают «Сумерки» в десятку
Новости Эксмо
14 октября

Книжный рейтинг Москвы: Симоньян удерживает первое место, а экранизации выводят Стейнбека в топ-3 и возвращают «Сумерки» в десятку

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Музыка вне времени: 5 культовых песен Depeche Mode
Статьи
13 октября

Музыка вне времени: 5 культовых песен Depeche Mode

От Just Can’t Get Enough до Personal Jesus

Книги «Эксмо-АСТ» — в лонг-листе II Всероссийской литературной премии по научной фантастике
Новости Эксмо
13 октября

Книги «Эксмо-АСТ» — в лонг-листе II Всероссийской литературной премии по научной фантастике

«Слово о полку Игореве» получит полнометражную экранизацию
Новости
13 октября

«Слово о полку Игореве» получит полнометражную экранизацию

Премьера запланирована на осень 2028 года

«Отчего люди не летают?»: 5 причин прочитать «Грозу» Александра Островского
Статьи
13 октября

«Отчего люди не летают?»: 5 причин прочитать «Грозу» Александра Островского

История Катерины, город Калинов и вопросы без ответов

Прочти первым: «Девять счастий Авдотьи Вишнёвой»
Статьи
13 октября

Прочти первым: «Девять счастий Авдотьи Вишнёвой»

Отрывок из семейной саги Эвелины Лысенко

Алиса Джукич и Каролина Харит представили арт из романа «Фатум. Гаер» на ВК Фандом Фесте
Новости
12 октября

Алиса Джукич и Каролина Харит представили арт из романа «Фатум. Гаер» на ВК Фандом Фесте

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Корпоративным клиентам

Закажите тираж этого издания с логотипом вашей компании в подарок партнерам, клиентам или сотрудникам. Заполните форму обратной связи и мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня.