Вот уж не думал что такому автору как SWN, нечего написать о «лучших шато и доменах»
Купил в бутике в упаковке, глядя на обложку. Пришёл домой открыл и ощутил неприятное чувство что меня развели…
Simple Wine News (самый популярный журнал о вине) представляет путеводитель по виноградникам и винодельням Франции, где представлено 50 хозяйств из самых знаковых регионов: Шампани, Бордо и Бургундии.
Совокупный проданный тираж всех книг серии «Simple Wine News. Просто о лучших винах» на данный момент составляет 25 000 экземпляров.
Подарочное богато иллюстрированное издание позволит вам не только погрузиться в тонкое искусство вин, но и ощутить себя участником этого тура, прогуляться по залитым светом шато, побеседовать со всемирно известными виноделами, ощутить на губах вкус батар-монраше…
В книге собраны фотографии виноградников и виноделен 50 хозяйств из самых знаковых регионов Франции: Шампани, Бордо и Бургундии. Лаконичные, но ёмкие тексты помогут понять, как особенности той местности, где растёт виноград, формируют уникальный характер вина.
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Гарольд Макги, автор, лауреат премии Джеймса Берда и ведущий эксперт в области науки о еде и кулинарии, представляет обширное исследование давно забытого мира запахов. В «О запахах и ароматах в кулинарии и не только» Макги отправляет нас в чувственное приключение: от сернистой земли, зарождающейся более четырех миллиардов лет назад, к заполненному фруктами горному хребту Тянь-Шаня к северу от Гималаев, к клавиатуре вашего ноутбука, где прослеживаются особые ноты между клавишами. Мы понюхаем обычное (мокрый тротуар и скошенная трава) и необыкновенное (амбра и трюфели), восхитительное (розы и ваниль) и вызывающее (болота и дурианы). Макги знакомит нас с реальными частицами материи, которые мы вдыхаем, — с молекулами, которые запускают наше восприятие, вызывают цитрусовые запахи кориандра и пива, а также лечебные запахи нарциссов и морских ежей. Начиная с происхождения этих молекул в межзвездном пространстве, Макги продвигается вперед через запахи нашей планеты, воздуха и океанов, леса, лугов и города, вплоть до запахов благовоний, духов, вина и еды.
Новый роман Лидии Давыдовой расскажет вам, что значит быть гедонистом. Познавая красоту и кухню Италии, научитесь видеть прекрасное и в вашей жизни: кружка ароматного чая, уютный свитер, зеленый скверик в соседнем дворе, шум ветра в деревьях. Ведь подобные мелочи часто проходят мимо нас. Вместе с героиней узнайте, как сделать свою жизнь наполненной силой момента и получать удовольствие от каждого проживаемого дня.
Переславль-Залесский, Ростов Великий, Рыбинск, Гороховец, Тутаев, Углич, Арзамас, Козьмодемьянск, Чебоксары, Суздаль, Городец, Плёс, Торжок — какие названия, с какой историей! Сейчас в них просто и душевно, а в прошлые века все они блистали подвигами и именами. Юлия Евдокимова — блогер, юрист, писатель с опытом 10 вышедших книг, вновь открывает для нас эти чудесные малые города России, их дороги, ведущие к древним храмам, широкие просторы полей, лесов и рек, их по-настоящему красивых людей, рассказывающих сказки и легенды и готовящих совершенно особенные блюда.
Почему мы все неправильно питаемся и как это исправить? Современный человек имеет очень путанное представление о том, какие продукты он ест, какой рацион является по настоящему здоровым и как он может сказаться на его качестве жизни. И это несмотря на свободный доступ к исследованиям и безграничному количеству информации от врачей и ученых. Колин Кэмпбелл, автор бестселлера «Китайское исследование», в своей новой книге изучает историю возникновения и лечения хронических заболеваний. А также оценивает современное состояние индустрии питания и то, как умышленно скрытые исследования еще 20-го столетия бросают вызов устоявшимся научным догмам. Книга «Правила еды» предлагает увлекательное и глубокое погружение в область здорового питания, приоткрывает занавес и знакомит нас с истинными последствиями современного образа жизни, как для нашего здоровья в частности, так и для всей науки в целом.
Чего ожидает девушка, когда собирается выйти замуж? Казалось бы, тихого уютного семейного гнездышка. Каково же было удивление Наталии Малич, когда ее замужество оказалось погружением в огромную неугомонную семью, обожающую застолья и праздники всех сортов. Одних дней рождения на все лето! Как в этой ситуации не превратить свою жизнь в бесконечное стояние у плиты и научиться наслаждаться праздниками? Как и чем вкусно и легко накормить толпу любимых людей? Как усадить разные поколения за один стол и не сойти с ума? Ответы на эти, казалось бы неразрешимые вопросы, найдутся в этой книге. Прочтите ее и вы вернете себе давно забытое желание регулярно пировать всей семьей.