Перси Джексон и последнее пророчество
О книге
Кронос, собравший огромную армию титанов, хочет захватить и разрушить священный Олимп. На помощь он призвал могущественного великана Тифона. Боги вступают в сражение с этим страшным противником, оставив без защиты свою обитель. И только Перси Джексон — единственный, кто раскусил военную хитрость Кроноса. Вместе с друзьями-полукровками он встаёт на защиту Олимпа. Удастся ли им отбить атаки чудовищ или защитникам придётся погибнуть в неравном бою? Надеяться они могут только на чудо, а ещё на помощь тех богов, кто пока предпочитает не принимать участие в битве.
Рик Риордан — автор многомиллионных бестселлеров для подростков, автор № 1 в детской литературе по версии престижного издания New York Times. Цикл о Перси Джексоне давно стал классикой подросткового фэнтези. Автор умело сталкивает древнегреческую мифологию и современные реалии. А его не спутать ни с каким другим. Его книги — отличное лекарство от плохого настроения.
Узнайте больше об олимпийских богах!
Характеристики
Вместе дешевле
Отзывы
Начинается вторая битва. Во время нее Кронос попадает в Святилище Богов в Эмпайр-стейт-Билдинг.
Победят ли наши герои? Все ли вернуться с поля боя? Помогут ли им боги или помощь придет от того, от кого ее не ждали.?Правильно ли понял пророчество Перси? Какова тайна матери Луки? Все найдете в книге.
Почему я не говорю что будет дальше? Да потому мои дорогие читатели, что Вы должны узнать все сами. Так как никакая рецензия не заменит тех волнующих и трепещущих душу переживаний, когда ты сам читаешь строки последней части этой замечательной серии.
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Пленница льда
Дебютный одиночный роман российской писательницы Валентины Колесниковой! Обычная девушка попадает в жестокий мир, где все принимают ее за ведьму. Ей предстоит встретить свою любовь и узнать тайны своего происхождения. Вас ждут: героиня, попавшая во враждебный и опасный мир, неоднозначный герой, который не остановится ни перед чем, чтобы добиться своей цели, отношения от ненависти до любви, интриги, жестокая магия, соблазнительные герои и невероятные приключения в фэнтези мире! Еще вчера меня звали Мария. Теперь я Сэра — ведьма, неспособная говорить. Я думала, что умру, но вместо этого оказалась здесь, в мире, где лед поглощает все живое и обращает в нежить. Те, в чьих жилах течет магия, становятся самыми опасными существами — за ними и следует могущественный маг Ролан. Ролан... одно звучание этого имени заставляет дрожать от страха. Он идет за мной. Я это знаю. Он ищет меня, потому что я смогла выжить в ледяной буре и обрести магическую силу. Но живя в постоянном страхе, я не ожидала, что влюблюсь в того, кого должна ненавидеть… Обложку нарисовала чудесная vaizerka.
Электронная книга Аудиокнига Дареш. Страна Шепчущих озер (#3)
НОВИНКА от Кати Брандис, автора бестселлеров «Дети леса» и «Дети моря». Финал фантастической трилогии о магии стихий и фэнтезийных мирах, где люди живут бок о бок с животными-полулюдьми. Королевство Дареш в ужасе! Гильдии Земли, Воды, Огня и Воздуха должны объединить силы. Эннобар, наставник Рены и посредник регента, убит! Это сделал человек-аист. Опасаясь мести Гильдий, народ полулюдей спасается бегством. Кажется, что только Рене по силам вновь принести мир в Королевство. Девушка отправляется в таинственную страну Шепчущих озер вместе с мальчиком-аистом Рукой и Тьери из Гильдии Воды. Может ли Рена доверять своим спутникам? Зачем убили ее наставника и какие тайны скрывают полулюди? Бестселлер по версии авторитетного немецкого журнала SPIEGEL. Для любителей опасных приключений, а также романтики и историй о настоящей дружбе! Идеальный подарок для фанатов автора и поклонникам серий «Анимоксы» и «Интернат злых животных».
Электронная книга Аудиокнига Демоны пустыни (#1)
Необычное арабско-индийское фэнтези от российской писательницы Ольги Сушковой! Понравится фанатам трилогии «Неночь» Джея Кристоффа, циклов Сары Маас, арабских фэнтези «Уголек в пепле» Сабы Тахир, циклов Рене Ахдие и др. Натан — искусный вор, один из лучших в гильдии. Он молод, горяч, с обостренным чувством справедливости. Джоанна — девушка с золотыми волосами и демонической сущностью, жаждет спасти мир людей и готова пойти на все ради высшей цели. Мураж — человек-дракон, друг Натана. Вспомнит ли Натан свое предназначение или его душе суждено утонуть без вести в череде человеческих перерождений? Ольга номинирована на национальную литературную премию «Писатель года», а в 2019 году награждена Российским союзом писателей Пушкинской медалью. Писательница даст вам возможность окунуться в индийскую мифологию, историю Древнего Востока и антураж современной Англии. Камни под знаком мантикоры, арабские легенды под покровом темных пустынных ночей, бриллианты султана, караваны верблюдов, демоны и реинкарнации — такого вы еще не читали! Иллюстратор обложки, артов и карты: PANDA
Электронная книга Аудиокнига Дети леса. Двенадцать секретов (#8)
Новая уникальная книга о детях леса! Подарочное издание с цветными портретами героев и полной картой школы «Кристалл»! Абсолютный бестселлер для подростков в России и в мире! Устроить весёлую вечеринку с девочкой-белкой Холли, отдохнуть на Гавайях с мальчиком-бизоном Брэндоном, раскрыть преступление в Нью-Йорке вместе с Нелл, узнать секреты членов волчьей стаи и выяснить, что же случилось с друзьями Карага после их победы над злым оборотнем Эндрю Миллингом — всё это и даже больше возможно с этой книгой! Катя Брандис отвечает на важные для подростков вопросы: каково это — быть не похожим на других? Как принять себя? Как научиться давать отпор неприятелям и найти общий язык с родителями?
Электронная книга Аудиокнига Месть мойры
Первая книга серии приключенческого фэнтези «Сёстры судьбы» Миры Арим понравится всем поклонникам греческой мифологии, слоуберна, тропов «от врагов к возлюбленным» и «запретная любовь». Альма — третья богиня судьбы, и она обладает способностью обрезать нить жизни, когда та подходит к концу. Против воли ее призывают в человеческий мир, отбирают книгу судеб и заточают, желая использовать необычную способность мойры в корыстных целях. Однако вскоре Альме удается сбежать от своих врагов и познакомиться с Джексом. Вместе они отправляются по следу книги судеб и встречают посланника смерти, который может оказаться хорошим союзником или опасным врагом. Альме предстоит выяснить, для чего она находится в мире людей, и вместе с Джексом открыть для себя новый мир смертных. Роман с харизматичными героями, где богиня полюбила простого смертного, напомнит вам «Перси Джексона» и «Дар Судьбы».