Шашлыки. Восточный пир с Хакимом Ганиевым
О книге
Хаким Ганиев – автор нескольких кулинарных бестселлеров. Он − один из самых известных московских шеф-поваров, учитель Сталика Ханкишиева. Автор и ведущий рубрики «Восточный пир с Хакимом Ганиевым» в газете «Комсомольская правда», популярный блогер, постоянный участник мастер-классов «Кухня в деталях», частый гость на кулинарном телеканале TVjam, ведущий на канале «Телекафе». Красочно-иллюстрированные книги Хакима Ганиева вызывают жгучий аппетит лучше всякого аперитива. В первую очередь это касается издания, посвященного ключевому блюду всех пикников и других весенне-летних застолий – шашлыку. Уж кто-кто, а узбекский повар знает толк в шашлыках! Только от одних названий может закружиться голова: магиз кабоб (шашлык из говяжьей вырезки), силтама кабоб (шашлык, приготовленный в казане). Помимо рецептов шашлычных чудес, в книге представлены рецепты уникальных восточных салатов.
Близко по духу:
Сталик Ханкишиев, Валентино Бонтемпи, Савелий Либкин
Новая книга Хакима Ганиева – известного повара и блогера, автора многих кулинарных бестселлеров – посвящена самому древнему из кушаний, придуманных человеком: шашлыку. У каждого народа существуют свои версии блюд из мяса (реже птицы и рыбы), приготовленных на открытом огне, над углями. Рецепты шашлыка не только наиболее близкой автору, узбекской, но и других мировых кухонь приводятся на страницах книги вместе с рецептами важнейших дополнений к шашлыкам: соусов и салатов. Шашлыки на мангале, на гриле, в казане и тандыре - все рецепты представлены в виде понятной пошаговой схемы приготовления, с советами и важными замечаниями о технологии и сервировке. Книга проиллюстрирована фотографиями высочайшего качества.
Характеристики
Другие издания
Материалы о книге
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Колбасология. Колбасное производство ремесленное и домашнее
В последние несколько лет в России идет всплеск интереса к ремесленному колбасному делу. Голова Андрея Куспица ─ колбасолога и сосисковеда наполнена огромным количеством рецептов и ощущений фарша на кончиках пальцев. Литературы и знаний по колбасному делу очень не хватает. Целевая аудитория «Колбасологии» ─ от домашнего колбасодела до мелкого производителя и до шеф-повара ресторана, который мучительно пробует понять, как соорудить «краковскую» колбасу с помощью конвектомата и непригодной для этой цели печи «Истома». Всем этим людям Андрей существенно сократит время и затраты на собственные ошибки.
Электронная книга Аудиокнига Мясо есть!
Мясо заслужило репутацию чисто мужского продукта. Судите сами, когда говорят "мясо", многие подразумевают "стейк", когда говорят "стейк", представляют себе брутального повара и не менее брутальный гриль. Но не стейком единым, а еще котлетками, наваристой солянкой, бесподобными тефтельками в сметанном соусе, домашней лазаньей и пышными беляшами можно продолжить список блюд из мяса. Настя Понедельник взяла ситуацию в свои руки и в новой книге "Мясо есть!" рассказывает, как приготовить самые вкусные наггетсы, идеальную пастрами и ароматный венгерский гуляш. Рецепты она сопровождает авторскими фотографиями, заметочками из жизни, а также tips&tricks — кулинарными приемами и хитростями. Проблема этой книги в одном: невозможно успокоиться, пока не приготовишь все блюда из нее. Так что запасайтесь терпением — и бегом на рынок за свежими продуктами.
Электронная книга Аудиокнига Учимся готовить блюда из мяса (нов. оформ)
Вам хочется приготовить вкусный домашний обед, но не знаете, с чего начать? Путаетесь в кухонных шкафчиках и боитесь взять в руки миксер? Начните свои первые шаги в сложном мире кулинарии с нашей серией для начинающих! Здесь вы найдете лучшие рецепты по самым важным темам, подробнейшее описание этапов приготовления, пошаговые фотографии и полезные советы. Рецепты разбиты на три группы сложности, от самых легких до тех, над которыми придется немного потрудиться. Это базовый учебник для неопытного кулинара. С его помощью вы научитесь мешать, взбивать, тушить, просеивать, промазывать, прокручивать и многое другое. Учитесь готовить вместе с нашими книгами!
Электронная книга Аудиокнига Мясо на мангале, гриле, в тандыре и казане
У каждого народа существуют свои версии блюд из мяса, приготовленных на открытом огне, над углями. Хаким Ганиев, известный повар и блогер, автор многих кулинарных бестселлеров, посвятил свою книгу самому древнему из кушаний, придуманных человеком: шашлыку. В книге представлены рецепты шашлыков не только близкой автору узбекской, но и других мировых кухонь. Сопровождают мясо важнейшие дополнения: соусы и салаты. Мясо на мангале, на гриле, в казане и тандыре — все рецепты представлены в виде понятной пошаговой схемы приготовления, с советами и важными замечаниями о технологии и сервировке. Приятным дополнением к мясной теме будут рецепты шашлыков из птицы, рыбы, сыра и овощей.
Электронная книга Аудиокнига Маринад для шашлыка. Классические рецепты и оригинальные прочтения маринадов к мясу, рыбе и овощам
Приготовить сочный шашлык или куриные крылышки в глазури, замариновать фрукты на десерт или запечь вкусный стейк из капусты несложно, если знать проверенные рецепты, которые собраны в этой книге! Книга «Маринад для шашлыка» поможет приготовить самые разнообразные маринады, которые придадут вашим блюдам неповторимый вкус и откроют новые грани блюд, приготовленных на огне. Вы узнаете, как правильно подготовить мясо, рыбу, морепродукты, овощи и фрукты для маринования; лайфхаки, которые помогут не испортить продукты, выбрать инвентарь и упростить процесс приготовления. Не знаете, какой маринад подойдет к стейку, курице или шашлыку? Не беда! Здесь вы найдете 49 рецептов сухих, влажных и глазурных маринадов и 6 рецептов полноценных блюд на любой случай. Приготовьте настоящий гастрономический шедевр на мангале или на гриле с проверенными рецептами самых вкусных маринадов!