Цитаты из книг
Если Мартын – ментовской агент, он мог пообещать Лесе отпущение грехов. Ну, а чем он еще мог ее купить?.. Вряд ли Мартын похож на идиота, но Ялик, похоже, готов был использовать любую возможность, чтобы спровоцировать его на ошибку.
Дверь открылась, и комната наполнилась хрустальным сиянием порочной чистоты. Леся стояла перед ним с распущенными волосами, в длинном прозрачном халате на голое тело, запах желания, смешанный с ароматом французских духов, глубоко проник в его сознание.
Он выходил в крайнюю точку на одной линии с противником, чтобы не оказаться в клещах. И как только добился своего, резко свернул вправо. Губастенький разгадал маневр, принял стойку, собираясь встретить его мощным ударом.
Удар оказался еще и мощным, слышно было, как что-то хрустнуло в грудной клетке. Щекастый упал, попробовал подняться, но у него остановилось дыхание, он в ужасе вытаращился на Мартына.
Он стоял к ней боком, нижнюю часть тела скрывала спинка дивана, а верхняя была обнажена. Мощная шея, на сильных рука бугрились трицепсы, напряжены были и мышцы спины. Он поступательно двигал бедрами, ногами упираясь в пол, его голая задница мелькала перед глазами.
Мазай только схватился за штангу, когда тяжелый баскетбольный мяч с силой ударил его в голову. Мазай надавил на штангу, но слабо и не в том направлении. Эффект внезапности не сработал, и атакованный Альберт легко выровнял ситуацию, толкнув штангу на Клеща.
Я знаю 11 способов вязания изделий с погоном и при этом уверена, что знаю меньше половины. Погон — один из самых популярных видов кокеток. Он подходит практически всем, гармонично смотрится в любых изделиях. В этой книге я опишу не один погон, а сразу два.
Спущенная пройма, спущенное плечо, прямая пройма — этот способ формирования кокетки вязальщицы называют по-разному. Остановимся на первом варианте названия. Такая пройма прекрасно подходит для плечевых изделий в спортивном стиле и стиле casual.
Существуют десятки, а может, и сотни способов вязания одной и той же кокетки. Например, в моей книге «Все связано» тоже есть реглан, но он другой! То, что я расскажу вам на страницах этой книги, отличается способом распределения прибавлений вдоль регланных линий. Но это тоже анатомический реглан — вяжется по вашим меркам. Он превосходно садится по фигуре.
Храните пушистое отдельно от гладкого, цветное отдельно от светлого. Если у вас остались этикетки от пряжи, вложите их в изделия перед тем, как убрать на сезонное хранение, или напишите на листе бумаги инструкцию по уходу за каждой вещью и положите её в коробку. Так вы точно не забудете, что серый свитер нужно стирать только руками, а для синей шапки лучший вариант — машинная стирка.
Я подготовила для вас увлекательный мир формул и расчетов, путешествовать по которому советую без спешки, спокойно и размеренно, вдумчиво, внимательно. Под обложкой этой книги есть все, что вам может понадобиться для вязания мечты — расчеты на любой размер (от новорожденного до взрослого королевских размеров), из любой пряжи, на любой тип фигуры (в том числе, на будущих мам).
Мы видим на улице, в магазине, в журнале или фильме свитер и влюбляемся. В мыслях примеряем его на себя, улыбаемся, замечая, как в нем уютно. И вот уже ноги сами несут нас в магазин пряжи. Из миллионов вариантов выбираем ту самую пряжу того самого цвета, как в наших мыслях. А дальше вам нужны только время и эта книга. И калькулятор. И настроение. Без него - никуда!
В югославской армии протекали те же процессы, что во всей стране. Армия была глубоко расколота по этническому принципу. Руководство армии находилось в сербских руках. Основная масса офицеров белградского гарнизона и военных частей были сербами. Среди них росло недовольство политикой правительства.
Если бы Гитлер первым не напал на Норвегию, рано или поздно ее заняли бы британцы. В целом население Норвегии было настроено проанглийски. К немцам отношение норвежского народа было много сложнее.
Когда немцы захватывали Норвегию, в ней немедленно началась настоящая война – шли ожесточенные бои, бежало за границу правительство, появилось сильное сопротивление. В Дании же все военное сопротивление продлилось шесть часов. Было совершено всего несколько десятков выстрелов и погибли десять человек.
В наши дни шведы испытывают некоторый стыд и от того, что в годы войны им жилось хорошо, по сравнению с другими народами. В целом в военные годы сохранялся привычный для них уровень и образ жизни. Шведов нельзя назвать просто обычными патриотами. «Наша страна - самая лучшая» — для шведов это не просто лозунг, а жизненная аксиома.
21 декабря 1939 был очередным днем рождения Сталина. Желая его порадовать, советские войска перешли в крупномасштабное наступление. В результате две советские дивизии попали в окружение и были полностью уничтожены. Наступление провалилось.
В ведущих немецких университетах, где училась будущая элита новых национальных государств, образование осуществлялось на немецком и французском языках. После Великой войны все изменилось до неузнаваемости. Когда учреждались новые суверенные государства, их ведущие политики стремились самоутвердиться и сделать карьеру обращаясь прежде всего к национальным эмоциям.
Я пожимаю плечами, он в точности копирует меня. Поворачиваю голову, он тоже поворачивает. Я быстрым движением скручиваю пальцами неприличный жест и направляю его в лицо лжепсихиатру. Доктор успевает за мной. Он прочитал мои намерения. Он с той же скоростью показывает мне свой кривой средний палец.
На руке написано – «Иди в полицию!». И я чувствую, что нужно поторапливаться. Иначе случится что-то жуткое, что-то непоправимое. А еще я чувствую страх Аркадия. И уверен, что боится он совсем не напрасно.
Аркадий вырывается. Я не могу его контролировать. Он вытаскивает руки из-за спины. Я больше не могу ему помешать. Он хватает девушку за бедра и раздвигает ей ноги. Он рычит, он себя тоже не контролирует. Он сейчас воспользуется беспомощным положением пленницы.
Это еще не конец, но если я умру. Вернее, когда я умру. Уверен, что почувствую именно то, что испытываю сейчас. Боль… Мне больно слышать, мне больно смотреть. Больно дышать. Мне невыносимо больно быть. Я закрываю глаза. Расслабляюсь. И я исчезаю. Теперь я и есть та черная, всепоглощающая, безграничная пустота.
Я смотрю на отражение Аркадия в костюме, и улыбка растягивает мои обвисшие щеки. Мышцы болят, кожа на лице чешется, до щекотного чешется, но чтобы почесать нужно снять костюм. Нельзя. Нет.
Рита медленно приближает губы к зеркалу. Я тяну ее за плечо, собираюсь поцеловать, пока она в игривом настроении, но она останавливает меня. Выворачивается. Кокетливо извивается и говорит, нет-нет-нет, не торопи события
Хотеть нравиться другим – совершенно естественное и вполне невинное желание, если только оно не становится всепоглощающим и не ведет человека к глупым или нескромным поступкам. Учитесь узнавать и ценить похвалу, которая заслуживает того, чтобы ее получить, и вызывайте восхищение хороших людей тем, что вы настолько же скромны, насколько и красивы.
Пожалуй, я пойду прямо сейчас, прежде чем я успела подумать об этом и испугаться.
Радости быстро идут на смену горестям, и я склонна думать, что перемены уже начались.
Любовь изгоняет страх, а благодарность способна победить гордость.
Когда вы чувствуете, что недовольны своей судьбой, вспоминайте о дарованных вам радостях и будьте благодарны.
Представляю свою гибель по статистически маловероятной причине.
- Больше не доверяю природе. - Разумно, природа не поощряет доверие.
- Это звездный урон. - Я жажду звездного урона!
- Ты выглядишь побежденным. - Несомненно. - Что вы конструируете? - Напряженность...
Бытие полно малоприятных ощущений.
Воображай приятную бессмыслицу!
Иногда людям кажется, что ад свободнее Олимпа, что он лишен условностей и жесткого этикета.
Мы с моим безумием придерживаемся одного и того же мнения.
Мой взгляд судорожно метался по сторонам. Где мы были? В аду! Тартар все еще открывал рот в ожидании нас. Его зубы сверкали перед нами, как мертвые деревья. Сияющие и зловещие, словно в заколдованном сказочном лесу.
Впервые за семьдесят лет мне снились сны. И в каждом из них была ты.
Магия бушевала в моих венах, будто дикое животное. Сила богини во мне противопоставила себя всем законам природы.
Иногда жмешь на курок до тех пор, пока пальцы не начинают отваливаться…
Когда у людей нет ничего, они умеют ценить малое.
Не желаю, чтобы убийство стало для меня обычным делом. Я, знаешь ли, все еще следую заповедям Матерей: цени милосердие превыше мести. Жизнь – драгоценный дар.
Любовь, мягко говоря, не принадлежала к вещам, которым могли обучить улицы Косина, так что отличить нечто подлинное от болезненной, противоестественной привязанности тут мало кто умел.
— Зачем ты меня спас? – спросила она, пытаясь унять дрожь в голосе. – Я ведь там была не единственной девчонкой. Его улыбка почти растаяла. — Затем, что обычно с девчонками, у которых ничего нет, ничего хорошего не случается.
Раздавшийся одновременно с толчком адский грохот, кого угодно мог бы заставить поверить в начавшийся Апокалипсис. В мгновение ока все помещение оказалось окутанным клубами белесого дыма с раздражающе резким кисловатым запахом пороха.
Не закрепленная пушка метра на три отпрыгнула, ударила во вторую и развернула ее дулом прямо к воротам арсенала.
Генерал даже удивился, что не испытывает никакой злости, хотя по меркам их ведомства поведение майора граничило с хамством.
Баллончик он отдал Вадиму, а электрошокер – Талееву. Никто не произносил ни слова. Время шуток и дружеского подкалывания закончилось.
Майор вспомнил лицо капитана-лейтенанта, его неуступчивость, грамотность, решительно и направленный в собственный живот ствол АКМа после холодящего душу металлического лязга передергиваемого затвора.
Рейтинги