В. Похлебкин как настоящий ученый подходит к предмету своего изучения самым тщательным образом. Потому любая его книга — это стопроцентная достоверность. Эта небольшая книга — источник глубокого знания о чае: его истории как растения, странах распространения, местах его культивирования, правильности выращивания и сбора; правилах заваривания; ценнейших свойствах; важности его «друзей» — с чем лучше пить чай; разнообразности в разных культурах способов употребления. Удивительный напиток, который будет радовать человечество и в будущем!
Вильям Похлебкин как настоящий ученый подходит к предмету своего изучения самым тщательным образом. Потому любая его книга — это стопроцентная достоверность. Эта небольшая книга — источник глубокого знания о чае: его истории как растения, стран распространения, мест его культивирования, правильности выращивания и сбора; правилах заваривания; ценнейших свойствах; важности его «друзей» — с чем лучше пить чай; разнообразности в разных культурах способов употребления. Удивительный напиток, который будет радовать человечество и в будущем!

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года