Древние боги Египта развязали войну в современном мире, их цель — выпустить на свободу владыку хаоса змея Апофиса, стремящегося истребить все живое. Единственный, кто способен предотвратить катастрофу, — бог солнца Ра. Чтобы возродить его и возвести на огненный трон, требуется применить магическое искусство, недоступное простым смертным. Но не стоит забывать, что в четырнадцатилетнем Картере Кейне и в его двенадцатилетней сестре Сейди живут души богов Египта, поэтому шанс остановить мировое зло все-таки есть...
Вторая книга нового сериала от создателя цикла о Перси Джексоне.
Рик Риордан — один из самых популярных авторов подросткового фэнтези. Каждая его книга дарит встречу с незабываемыми приключениями. Автор лихо закручивает сюжет и держит в напряжении до последней страницы. Кроме того, он обладает отличным чувством юмора.
Цикл «Наследники богов» познакомит читателя с египетской мифологией — еще никогда мифы не были так близки к современности!
Бестселлер «New York Times».
Что вы знаете о семье Кейн? Меня зовут Картер Кейн. Мне четырнадцать лет, и вся моя жизнь вмещается в чемодан. Я объехал полмира вместе с моим отцом-археологом. У меня есть сестричка Сейди, которая живет в Англии. Думаете, тоска зеленая? А вот и нет! Наша жизнь полна сумасшедших приключений!
Все гораздо хуже, чем вы думаете. Если с богом Сетом, которого случайно выпустил на свободу мой отец, мы сумели договориться, то с олицетворением зла, змеем Апопом, совладать невозможно. Не зря его боятся все боги. На земле грядет настоящая катастрофа, ведь Апоп стремится подчинить себе все живое и погрузить мир в хаос. Единственным, кто может прийти к нам с сестрой на выручку - это бог солнца Ра. Но вот незадача - Ра спит уже несколько тысячелетий, а чтобы разбудить его требуется знание особой магии и помощь других богов, которые не спешат нам ее оказать... Поистине невыполнимая миссия!

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй