Елена Куликова - обладатель диплома престижной международной винной школы «Wine and Spirits Education Trust», работает винным консультантом более десяти лет, подбирая вина на праздники, подарки или просто на встречи с друзьями. Ее новая книга научит каждого уверенно разбираться в вине.
«Случалось ли у вас состояние ступора перед полкой вина в магазине? А вдруг не понравится? А если возьму бутылку и оно окажется плохим? Возможно, винная карта толщиной с палец раздражает вас всеми этими непонятными названиями, а уж сомелье со своим снобизмом только добавляет неуверенности в себе.
Я не научу вас профессии сомелье. Для того чтобы выбирать вина и наслаждаться своим выбором, не обязательно отдать этому долгие годы. Достаточно 10 дегустаций и немного знаний в теории.
Гарантирую вам, после прочтения книги вы научитесь не только выбирать вина в магазине и ресторане, вы станете душой любой компании, и вам всегда и везде будут рады, вы полюбите мир вина так же, как люблю его я». - Елена Куликова
Каждый день десятки людей задаются вопросами: «Какое вино купить?», «Где покупать?», «Какие вина с какой едой сочетаются?», «А оно не порошковое?» Все ответы на них вы найдете внутри книги.
Эта книга путем простых пошаговых действий поможет разобраться в мире вина. Уже после ее прочтения, смотря только на этикетку бутылки, вы научитесь понимать, какого вкуса будет вино, сможете выбирать вино в ресторане, сумеете подобрать вино к еде, перестанете терять деньги, покупая плохое вино, и не будете «плавать» в винных терминах.
Автор — обладатель диплома престижной международной винной школы Wine and Spirits Education Trust, работает винным консультантом более десяти лет, подбирает винные портфели, составляет карты баров, занимается подборкой вин на свадьбы и другие праздники.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов