Эта книга — как волшебный путеводитель по любимым зимним сказкам: последуете за Гердой и окажетесь в окутанных холодом чертогах Снежной королевы, а если отправитесь вслед за Щелкунчиком, то вас ждет невероятная битва с Мышиным королём и путешествие в Кукольное королевство.
Признанные классики детской литературы, великие сказочники Ганс Христиан Андерсен и Эрнст Теодор Амадей Гофман, откроют перед вами чудесный мир сказки и расскажут о добрых, самоотверженных героях, которые способны на удивительные подвиги ради своих близких.
Прекрасным дополнением этих историй являются иллюстрации современных русских художников Анны Гантимуровой и Игоря Егунова, чьи работы увлекают и погружают читателя в происходящие события не хуже самих событий.
В книге полный перевод Анны и Петра Ганзен и Алексея Петровского.
Обложку украшают серебряная и красная фольга, блинтовое тиснение главных персонажей и глянцевый лак, что вместе создаёт очень подарочное и новогоднее оформление.

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты