Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и известная ведущая культурно-просветительских радиопередач Ирина Кленская проведут вас по залам восточного искусства в главном музее страны словно по следам караванов на древнем Шелковом пути.
Вы посетите немало древних царств:
• Китай
• Индия
• Древняя Персия
• Пальмира
• Вавилон
• Египет…
…познакомитесь с легендарными правительницами Клеопатрой, Семирамидой и Зенобией, прогуляетесь по процветающим Пальмире и Вавилону, узнаете о скрытом символическом богатстве, которым обладают иранский ковер, аравийский кинжал и сарматская конская упряжь.
Эта прекрасная аудиокнига — настоящее интеллектуальное путешествие. Путешествие по тому Востоку, который поражал и вдохновлял европейцев, был источником мудрости, краем чудес — иным, но таким же живым и сложным миром.

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство