О КНИГЕ
«12 лет рабства». Впервые на русском языке легендарная книга, которая вдохновила Голливуд. Оскар-2014 за лучший фильм года. «12 лет рабства» – это поразительная история Соломона Нортапа, рожденного свободным, но в возрасте 33 лет похищенного и проданного в рабство. После 12 лет изнурительного труда, побоев и неудачных попыток сбежать, Соломон смог вернуть себе самое драгоценное для человека – свободу. Эта книга ждала своего часа 160 лет. «12 лет рабства» – история, которую должен прочитать каждый.
ОТЗЫВЫ
«Меня трясло. Каждая страница звучала как откровение».
– Стив МакКуин, режиссер «12 лет рабства»
«После знакомства с историей Соломона Нортапа я осознал, насколько это ужасно – лишиться свободы»
– Брэд Питт, актер и продюсер «12 лет рабства»
ФИШКИ КНИГИ
Иллюстрации заимствованы из оригинального издания 1855 года.
В 1853 году книга "12 лет рабства" всполошила американское общество, став предвестником гражданской войны. Через 160 лет она же вдохновила Стива МакКуина и Брэда Питта на создание киношедевра, получившего множество наград и признаний, включая Оскар-2014 как "Лучший фильм года".
Что же касается самого Соломона Нортапа, для него книга стала исповедью о самом темном периоде его жизни. Периоде, когда отчаяние почти задушило надежду вырваться из цепей рабства и вернуть себе свободу и достоинство, которые у него отняли.
Текст для перевода и иллюстрации заимствованы из оригинального издания 1855 года. Переводчик сохранил авторскую стилистику, которая демонстрирует, что Соломон Нортап был не только образованным, но и литературно одаренным человеком.



В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов