Харуки Мураками — японский писатель, ставший классиком при жизни. Мировую известность ему принесли романы «Норвежский лес», «Охота на овец» и «Хроники Заводной Птицы». Спустя 26 лет Мураками вернулся к жанру лирический реализм. В свет вышел «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий».
Они были всегда неразлучны. Красный, Синий, Белая, Черная и бесцветный Цкуру. На втором курсе университета что-то произошло. Четверка друзей оборвала все связи с Цкуру и больше не желала его видеть. С тех пор в его душе кровоточит рана, Белая и Черная периодически являются в эротических снах, а в жизни радует только работа.
Через 16 лет Цкуру отважится посмотреть правде в глаза. Он найдет своих бывших друзей и узнает, что же на самом деле случилось в тот роковой год.
Читайте в серии:
Дж.Д. Сэлинджер
- «Над пропастью во ржи»
Маркус Зусак
- «Книжный вор»
Дэниел Киз
- «Цветы для Элджернона»
Рэй Брэдбери
- «Вино из одуванчиков»


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций