Вы любите море и всех его обитателей, но подозреваете, что в нем живут не только рыбы? Вы абсолютно правы! Чудовищный кракен и морской конь гиппокампус, коварная русалка и похожий на остров кит саратан, гигантский сом намадзу… и многие из тех, кого обычно не помнят даже знатоки мифов и легенд. Они существуют, и вы сможете не только посмотреть на них, но и выучить их привычки, повадки, а также сдать экзамен на защитника морских созданий, ведь у вас будет опытный проводник!
Скорее открывайте эту книгу с красочными иллюстрациями современной художницы Анны Ланг!

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»
