Уникальный сборник: Яков Перельман, новое наполнение, издается впервые!
Сборник «Быстрый счет. Вычисления, задачи, головоломки» приглашает вас погрузиться в удивительный мир числовых тайн и логических загадок вместе с Яковом Перельманом.
Под одной обложкой собраны: «Быстрый счет. Тридцать простых приемов устного счета», «Задумай число. Математический отгадчик», задачи Я. Перельмана из журналов разных лет, а также коллекция числовых головоломок и арифметических задач из разных сборников советского математика.
Брошюра «Быстрый счет. Тридцать простых приемов устного счета» посвящена методам и техникам быстрого и эффективного выполнения арифметических вычислений в уме. Я. Перельман рассказывает о тридцати приемах, позволяющих упростить операции сложения, вычитания, умножения и деления.
Математический отгадчик «Задумай число» помогает развить интуитивное понимание числовых последовательностей и логических связей. Автор предлагает вам загадать число, проделать арифметические действия, а потом угадывает результат вашего вычисления.
Спросите: как? Яков Перельман раскроет секрет в самом конце книги.
А сборка логических задач, числовых головоломок и задач из журналов разных лет поможет закрепить теоретические навыки на практике решением нестандартных задач. Сочетая образовательную ценность и игровые элементы, сборник вдохновляет на постоянное саморазвитие и креативный подход к решению задач.

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»