Что с нами случилось? Почему я больше не интересен партнеру? Как понять: это все или отношения еще можно спасти?
Французский психотерапевт Инге Кантегреил-Каллен всесторонне исследует природу возникновения любви, создания эмоциональной близости и ее потери. Автор – психолог с двадцатилетним стажем, специализирующийся на терапии супружеских пар, которые оказались в кризисной ситуации. В своей практике психолог использует техники позитивного общения. Они позволяют заново узнать партнера, чтобы вернуть в отношения интерес друг к другу, нежность и понимание.
Благодаря этой книге вы научитесь:
- понимать эмоциональные потребности, свои и партнера;
- строить отношения без иллюзий, что поможет избежать разочарований;
- не тянуть обиды в нынешний союз и говорить о них;
- справляться с появлением неожиданных внешних факторов, которые расшатывают ваши отношения;
- сохранять автономию в паре, не обижая партнера.
Что такое любовь? Действительно ли нам нужно все или ничего? Какие эмоции определяют наш выбор? В кого нужно влюбиться, чтобы отношения были единственные и на всю жизнь?
В эпоху сайтов знакомств и разовых встреч нам стало труднее ответить на эти вопросы. Любовь – сложный механизм, и для того, чтобы строить настоящие долгосрочные отношения, необходимо понять, как он работает.
Доктор психологии Инге Кантегрей-Каллен много лет занимается психотерапией супружеских пар, которые оказались в кризисной ситуации. Рутина, обиды, разочарование, отстраненность, токсичность, проблемы в сексе – все это делает отношения более хрупкими. Мы меняемся, и вместе с нами меняется наша связь с партнером.
Психотерапевт дает советы, как разрешать конфликты, общаться, ценить близкого человека и научиться прощать. Если вы решили не отказываться от отношений, а ухаживать за ними, эта книга для вас.

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»