В сборник вошли диктанты по русскому языку для 5-7 классов, сгруппированные по темам в соответствии со школьной программой.
Уникальность книги состоит в том, что благодаря наличию аудиоверсии диктантов ученик может работать как с родителями, репетитором или учителем, так и самостоятельно, не прибегая к чьей-либо помощи.
Книга включает диктанты различных видов: учебные (предупредительные, объяснительные, диктанты с комментированием, выборочные, распределительные, словарные, творческие) и контрольные. Также в издание включены краткие справочные материалы, разъясняющие наиболее трудные случаи правописания.
Издание будет полезно учащимся 5-7 классов, а также учителям как при повторении и отработке отдельных тем русского языка, так и при подготовке к контрольным диктантам, проверочным работам.

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы