Дизайн-мышление — метод решения бизнес-задач, основанный на творческом подходе. Он опирается на простую философию: главное — польза для человека, умение проявлять эмпатию и понимать потребности целевой аудитории.
Компании, которые внедрили дизайн-мышление, перешли от «аналитического» подхода принятия решений к «практическому», к способу быстрых и полезных действий с помощью макетов, итераций и тестов. Они тратят меньше усилий на создание продукта и получают больше лояльных клиентов.
В этой книге:
- инструменты и практики из 150 кейсов, проверенных на опыте компаний Fortune 100;
- описание всех стадий разработки продукта;
- чек-листы для брейншторма в рабочей команде;
- нестандартные подходы к поиску источников для конкурентного анализа;
- модели генерации идей и прототипирования для точных результатов.
«Книга полезна предпринимателям, менеджерам, лидерам продуктов. Тем, кто хочет научиться быстро и творчески находить решения, не теряя времени на разработку того, что не будет востребовано. Тем, кто ищет способы справляться со сложными задачами: создание новых продуктов, улучшение клиентского опыта». — Юрий Дроган, CEO, сооснователь Университета Эволюции, эксперт по созданию и реализации амбициозных стратегий, соавтор книги «Что дальше?»
«Автор предлагает системный, практический взгляд на методологию, где дизайн-мышление — не волшебная таблетка для корпораций, а инструмент работы с будущим, требующий обязательной адаптации под контекст организации. В этом контексте успех определяется не количеством проведенных воркшопов, а способностью интегрировать новые подходы в существующие процессы. А потом довести идеи до реального внедрения!» — Руслан Юсуфов, футуролог, эксперт в области будущего, технологий и инноваций, основатель аналитической компании MINDSMITH, автор книги «Сценарии будущего»

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»